Особенности лазерной эпиляции

08.02.2019

Разработка лазерных технологий значительно упростила ряд косметологических процедур. Особенно женская половина человечества рада тому факту, что благодаря лазеру удалось облегчить эпиляцию. Лазерную эпиляцию смело можно считать самым действенным и быстрым способом избавиться раз и навсегда от лишних волос в течение всего нескольких процедур. При этом данная услуга, которая в частности предоставляется в косметологическом центре Lazer Beauty в Харькове, отличается своей безвредностью для кожи и безопасностью для здоровья в целом. Ознакомиться с вышеуказанной клиникой можно на сайте http://lazer-beauty.com.ua.

Плюсы и минусы лазерной эпиляции

Картинки по запросу лазерная эпиляция

Принцип лазерной эпиляции весьма прост. Лазерный луч, который проходит по волосяному стволу, вызывает нагревание клеток, в которых есть меланин. Из-за этого разрушается волосяной фолликул. Кожные покровы спустя некоторое время остывают. Как правило, эта процедура позволяет избавиться лишь от тех волос, которые видны на поверхности, находятся на этапе активного роста и уже отросли хотя бы на три миллиметра. Но нужно помнить, что волос может иметь запасную луковицу, которая будет способствовать росту после удаления основной. Именно поэтому лазерная эпиляция в Харькове должна проводиться в несколько сеансов.

Нельзя сказать, что лазерное удаление волос обладает только достоинствами. К сожалению, для некоторых девушек эта процедура продолжает оставаться такой же недоступной. Это происходит из-за отсутствия контраста между цветом кожи и волос. То есть светлые или рыжие волосы на светлой коже, а также тёмные волосы на тёмной коже в ходе этой процедуры не будут удалены. Впрочем, если лазерная установка вырабатывает диодный луч, то можно не бояться развития такого сценария.

К достоинствам же лазерной эпиляции нужно отнести следующее:

  • отсутствие повреждений на коже;
  • отсутствие сильных болевых ощущений в ходе процедуры;
  • незначительная продолжительность сеанса;
  • длительный эффект – избавиться от волос можно минимум на шесть лет, а если между кожей и волосами есть значительный контраст, то и вовсе навсегда.

Подготовка к процедуре и некоторые последствия

лазерная эпиляция

Разные зоны на теле требуют разной степени лазерного влияния. Например, для обработки поверхности бёдер придётся просидеть под лазером не меньше часа. А вот с удалением волос в зоне усиков косметологи справятся и в течение 15 минут.

В основном, лазерная эпиляция не вызывает неприятных болевых ощущений. Но если у пациентки низкий болевой порог, то косметолог обязан обработать место эпиляции специальным гелем, в составе которого присутствует лидокаин. Оборудование в косметологическом центре Lazer Beauty имеет специальные насадки, которые охлаждают и, соответственно, снижают чувствительность кожи во время процедуры. Ещё один важный момент в подготовке к лазерной эпиляции – это тёмные очки, которыми нужно защитить глаза.

Важно помнить и о некоторых нежелательных последствиях лазерного удаления волос. Здесь многое зависит от того, насколько у пациентки или пациента кожа восприимчива к внешним влияниям. Порой могут возникнуть аллергические реакции и, как следствие, гиперемия. Впрочем, она исчезает всего за несколько дней.

Некоторые пациенты могут пожаловаться на отёки, синяки, волдыри от лазерных ожогов. О таком стоит беспокоиться тем людям, которые проходили лазерную эпиляцию при участии непрофессиональных косметологов. Поэтому нужно сразу найти опытного специалиста, который действительно знает, как правильно проводить лазерную эпиляцию. Такие профессионалы работают в клинике Lazer Beauty в Харькове.

По всему ясно, что лазерная эпиляция – это весьма полезная процедура, которая даёт возможность избавиться от весьма неудобной проблемы. Главное – грамотно к ней подготовиться и подобрать хорошего специалиста.