Адвокат по наследственным делам

13.02.2019

Оформление наследства не предусматривает запутанных процедур. Однако разделение имущества, поиск компромисса между получателями — сложный путь к положительному для всех сторон, результату. Лучшим способом экономно расходовать время, силы, денежные ресурсы, является работа с профессиональным юристом, имеющим статус адвоката. Адвокат по наследственным делам поможет или договориться о мирном распределении имущества, или станет эффективным защитником интересов клиента в суде.

Почему лучше всего обратиться к адвокату?

Основное отличие самостоятельного изучения права на получение наследства и грамотного, профессионального подхода юриста – получение максимальной выгоды. Это вполне закономерный процесс — компенсировать материальные издержки, получить причитающееся. В любом случае, только родственник или близкий человек будет бережно относиться к имуществу, присматривать за ним и пытаться использовать его для предельной выгоды как лично себе, так и наследникам следующего поколения.

Важно отметить, что если кто-то из родственников жаждет отобрать свою часть наследства, то сделать это он может только после смерти завещателя. Есть и втрое важное условие — нетерпеливый родственник не имеет права препятствовать в праве наследования, другим.

Законодатели достаточно эффективно защитили добропорядочных граждан, ухаживающих за теми, кто передает свое имущество по завещанию или предполагает передать его по закону.

Чем еще поможет адвокат в этом случае?

Адвокат быстро и грамотно поможет оформить документацию. Особенно опасно оформлять документы по наследству в том случае, если до сих пор захлестывают эмоции и нет внимательно отношения к деталям. Недостоверные, ошибочные данные могут привести к потере права на наследование. Среди таких «эмоциональных ошибок» чаще всего случаются:

  • неверно написанная со слов, буква в имени или фамилии;
  • ошибочная цифра в номере, при написании адреса;
  • неточности или несоответствия, которые могут попасть в реестры или другие документы из-за внутренних переживаний.

Исправление таких оплошностей стоит дорого – это значительные временные затраты и затраты материальные. Регистратору имущества, нотариусу, потребуется не только заявление получателя недвижимости, но и прямые доказательства ошибочности данных. Зачастую такие исправления легализируются только судебным решением.

Поэтому тщательность в оформлении документации, крайне важна и поможет избежать необоснованных затрат как сегодня, так и в будущем.