Чехлы для ружья, кобура: выбор профессиональных охотников

13.02.2019

В наше время чехлов для оружия существует достаточно большое разнообразие, и каждая модель отличается рядом особенностей. Чтобы ружье было надежно защищено от внешних факторов, для него следует выбрать качественный чехол, который не даст ему промокнуть, пострадать от механических повреждений.

На что обратить внимание, выбирая чехол для ружья

Чтобы приобрести качественный и удобный чехол для ружья, покупая который не будет ощущаться финансовых трудностей, необходимо знать несколько важных правил, выбирая его. Основным правилом является учет следующих факторов:

  • цена. Стоимость чехлов может быть самой разной, и варьироваться в широком ценовом диапазоне. Выбрать изделия можно на любой бюджет;
  • материал. Материал изготовления отличается по уровню жесткости, что также не менее важно для хранения ружья;
  • параметры. Размеры кобуры выбираются в зависимости от типа оружия и его параметров;
  • предназначение. В зависимости от того, с какой целью приобретается кобура, она может быть изготовлена из разных материалов и оснащена различными дополнительными атрибутами;
  • тип оружия. От того, для какого оружия приобретается чехол, зависит множество деталей его выбора.

Какие бывают чехлы для оружия

Рассматривая различные варианты чехлов для оружия, можно отметить тот факт, что их существует достаточно много. Широкий ассортимент представлен на сайте leroy.zp.ua. Таким образом, для охотников, которые совершают длительные походы, производители предлагают мягкие модели. Они легкие, удобные, довольно недорогие. Однако стоит отметить тот факт, что они обладают минимальным уровнем защиты, поэтому не подойдут для случаев, когда оружие подвержено сильным механическим повреждениям, но хорошо защитят от влаги, пыли и грязи. Они удобны в использовании, и занимают мало места.

Полужесткий тип чехла – более надежный вариант для походов, поскольку защищает оружие от незначительных механических повреждений. Он не тяжелый, удобный, отлично подходит для оптических оружий и не приносит трудностей во время длительных походов.

Жесткие чехлы – самый надежный вариант для всех видов оружия. Он гораздо тяжелее предыдущих двух вариантов, с ним труднее преодолевать расстояния, однако он надежно защитит ружье от ударов, тряски, влаги, грязи и пыли. Также в них удобно и абсолютно безопасно перевозить ружье в автомобилях.

Где можно купить качественные чехлы для оружия

Выбрать чехол высокого качества можно исключительно в специализированных магазинах. Одной из компаний, предлагающих сертифицированные изделия, является компания LeRoy. Данная компания предлагает качественные чехлы для оружия, а также для других предназначений в достаточно широком ассортименте, давая возможность выбрать подходящий вариант.