Где купить настоящий iPhone

13.02.2019

Мест, где можно купить настоящий iPhone, в Украине очень много, от самых затратных у официальных дилеров, до вовсе бесплатных выпросить у кого-то на подарок. Отличаются способы простотой получения желаемого и конечно же ценой.

Если с бесплатным способом «подарка» все понятно: самый сложный и в то же время вовсе не затратный для вас. То со вторым способом покупки БУ гаджета с рук немного сложнее. Это конечно же затратнее, чем подарок, но намного дешевле чем новый айфон. На первый взгляд это только сложнее, чем подарок, ведь могут обмануть, но это не так. Для безопасной покупки на доске объявлений, например iPoster.ua, нужно просто знать элементарные правила проверки работоспособности айфона.

Проверить состояние разъемов, IMEI и серийный номер, работу с SIM-картой и самое главное, выйти из iCloud предыдущего владельца. Тот же процесс и при покупке смартфона у родственников или знакомых.

Еще чуть дороже, но не такой сложный способ — купить у неофициального дилера. Если iPhone только появился в продаже, то никакой способ не будет дешевым, но по прошествии некоторого времени цена в таких магазинах будет на пару тысяч гривен дешевле, чем у официальных поставщиков. Таких магазинов очень много. Чтобы выбрать в каком купить, можно просто сравнить отзывы покупателей, а также цены в разных магазинах, например в закладке «Цены в магазинах», выбрав желаемую модель iPhone и перейдя по этой ссылке: https://iposter.ua/ru/iphone. Ну и само собой, при покупке проверить состояние и работоспособность телефона.

Самый последний, простой и дорогой способ — это купить у официального поставщика. Простой, потому что эти магазины продают официально завезенные iPhone и вряд ли будут вас обманывать, но тоже стоит быть внимательным . А дорогой, потому что из-за налогов цена прибора сильно увеличивается.

Еще есть способ покупки официального гаджета за границей в Apple Store, а при выезде из страны, где покупали гаджет, на границе предоставьте чек о покупке и верните заплаченные вами налоги обратно в ваш кошелек (Tax Free). Купленный по такой схеме iPhone ради дальнейшей продажи можно найти и на доске объявлений, но проверять такой гаджет следует так же, как и БУ вариант.

Источник: iposter.ua