Какие языки программирования стоит учить в 2019

13.02.2019

Языков программирования с каждым годом становится всё больше. Если выбрать неправильный язык, то можно потерять значительное количество времени впустую. Чтобы этого избежать, в этой статье приведены 8 языков, которые стоит учить, не боясь оказаться «за бортом»:

  • JavaScript
  • PHP
  • Python
  • Java
  • C++
  • Golang
  • R
  • Swift
  • C#

Обучение веб разработке

Первая тройка основных языков программирования JavaScript, PHP, Python

Обучение js языку

1. JavaScript кто бы, что не говорил, но он является самым популярным языком для сайтов и интернета в целом. И любому разработчику рано или поздно придётся его изучить. Куча ответвлений и дополнений, а также большие возможности сделали его очень популярным. Он позволяет облегчить работу серверу, выполняя многие вычисления на стороне клиента, но также подходит и для серверов. Изучить его легко можно пройдя курсы javascript в Днепре и он идеально подходит начинающим.

Обучение php языку

2.PHP ( “Hypertext Preprocessor») язык для разработки web приложений работающих на сервере. Он очень схож с языками C, Java и Perl. PHP и достаточно прост для изучения. Вы можете пройти пятимесячные курсы php в Днепре после чего сможете легко и быстро работать с кодом и полным его пониманием. Этот язык многогранен и его возможности очень велики. Изучив его в течении пару часов вы сможете создавать уже простые скрипты внедряя их в свои проекты, а если вы еще в поиске чем вам стоит заниматься в будущем выбери и пройди для себя подходящие курсы айти в Днепре и в перед.

Обучение языку phyton

3. Python: давно ставший одним из самых популярных, язык берёт своей быстротой и дружелюбностью, а также простотой написания и использования. Довольно мощный, имеющий огромное количество библиотек и модулей, python уже на протяжении нескольких лет занимает первые места списков самых популярных и быстрорастущих языков. Изучив его, можно не бояться остаться без работы в будущем, к тому же его легко изучить, что ещё один плюс в его пользу.

Вторая тройка лидеров программирования Java, С#…

4. Java: отличается своей стабильностью и надежностью. Именно этот язык используют крупные корпорации и чтобы устроиться в крупную компанию, нужна именно Java. Она также популярна и на мобильной платформе, так что если хочется войти в мир android, этот язык тоже пригодится. Стоит заметить, что в отличие от python, java придётся учить усерднее, так как её сложность выше, но в будущем это окупится.

5. C или C++: бессмертная классика, доказавшая свою силу. Его любят за скорость, стабильность и универсальность. Именно на нём, в основном, написаны все языки программирования и графические движки. Но начинающим программистам лучше поискать другой язык, так как этот отличается высокой сложностью изучения и, следовательно, тратам времени. Бывало, что захватившие сразу тяжелое начинающие разработчики навсегда разочаровывались в этой сфере и бросали программирование. Но если его изучить, то можно получить значительные перспективы стать уважаемым разработчиком, например крупных игр.

программистам и веб дизайнерам. Стоит не бояться отсутствия вакансий, пока жив интернет, JavaScript будет на плаву.

6. C#: ответвление C для веб приложений и скриптов к крупным играм. В последние годы стал популярным среди игровых движков, поэтому тем, кто желает отправиться в мир геймдева, рекомендуется к изучению. Несмотря на свои корни, не так сложен в изучении, подойдёт

Все остальные языки it программирования

7. Swift: разработанный специально для IOS, нужен только разработчикам приложений под Iphone и Ipad. Достаточно прост в изучении, но не подойдет как первый язык. В будущем будет полезен, но только если рынок apple останется на первых местах, так как нигде больше его использовать не получится.

8. Golang или Go: ещё один быстрорастущий и перспективный язык программирования. Одним из его преимуществ является хорошо оптимизированная многопоточность. Хоть язык и будет распространён в будущем и востребован уже сейчас, учить новичкам его не стоит, так как он сложен в изучении.

9. R: этот язык в первую очередь пригодится тем, кто хочет войти на рынок машинного обучения или анализа данных. Он мощный и имеет значительные возможности, и хоть это не C, изучить его будет не так просто. Рекомендуется как второй язык для тех, кто уже понимает в программировании, но и профессионалам пригодится. Потенциал сравним с потенциалом нейросетей, а значит за ним будущее.

Как итог можно сказать то, что каждый из представленных в списке языков перспективен и хорош по-своему. Поэтому для удачного выбора сначала стоит определиться, в какой сфере будет разработка.