Собираемся в поход

13.02.2019

Что может быть приятней туристического похода или путешествия на острова. Свежий воздух, красивая природа, уединение от «моторов» и компьютеров. Настоящий детокс для современного человека. И чтобы ничто не омрачило это приятное время провождение, необходимо заранее подготовится к нему.

Что взять с собой

Все зависит от того, куда и с кем вы собрались. Одно дело — семейный поход на пару дней и совсем другое — пеший поход в горы с компанией друзей. Скажем, что в обоих случаях предстоит купить палатки в Украине соответствующей модели.

Для семейного отдыха «дикарями» вам понадобится:

  • Трекинговая или туристическая палатка. Это вместительная (до 8 человек) конструкция с несколькими выходами, тамбуром, окошками. В обязательном порядке предусмотрены антимоскитные сетки. Палатка застегивается на молнии, легко собирается и разбирается. Упакована в защитный чехол. Такой экземпляр поместиться в любом багажнике авто.
  • Туристический тент, который станет вашей временной кухней, столовой, беседкой. Изготовлен из прочного материала, как правило, имеет пропитку благодаря чему тент не промокает. Легко монтируется и демонтируется.
  • Набор посуды. Огромный выбор комплектов, упакованных в корзины либо рюкзаки вмещают все необходимое для сервировки походного «стола». Самый простой набор включает столовые приборы, тарелки, стаканы, рюмки, ножик или мультитул. В зависимости от количества человек можно подобрать наборы с необходимым количеством единиц посуды.
  • Зажигалка и спички, дрова и средство для розжига костра, посуда для приготовления пищи, пакеты для мусора.

Также пригодится защитная косметика от насекомых и солнца (особенно если отправляетесь в горы). Также стоит взять спальные мешки, теплые пледы.

поход с палатками

Для похода с друзьями вам понадобится:

  • Палатка экспедиционная (компактная модель, рассчитанная на пару человек).
  • Набор посуды для приготовления сервировки.
  • Палки для нордической ходьбы.
  • Комплект дров и средство для розжига, спички, зажигалка.

Во всех случаях необходимо подготовить удобную одежду и обувь. Когда речь идет о туризме, одежда, это еще и техника безопасности. Поэтому подбирать ее следует исходя из маршрута, сезона и продолжительности похода или путешествия. Также значение имеет способ — авто, вело, пешеходный туризм.

Картинки по запросу в поход с палатками

Чтобы все необходимое для похода было надлежащего качества, покупать снаряжение нужно в специализированных магазинах, например, в alp.com.ua. Здесь вы найдете, все, что требуется по доступной цене.