Свежие тренды «кухонной» моды

13.02.2019

Наступающий год подарил миру дизайна немало интересных концепций оформления кухни. Каждый новый сезон превращал кухонный гарнитур и в целом интерьер помещения в нечто более универсальное и многообразное. Много полезных решений в плане обустройства и тенденции в дизайне кухни можно узнать на сайте noviydom.com.ua/dizajn-kuhni. Здесь же стоит отметить только самые инновационные концепции, которые удивили не одну домохозяйку.

Инновационные концепции

Одна из самых интересных концепций – это так называемая «жилая» кухня. Вряд ли её можно назвать чем-то новым – всё же квартиры-студии (или даже комнаты-студии) известны уже далеко не первый год. Тем не менее, эксперты утверждают, что тренд кухни, на которой одинаково уместно будет и готовить пищу, и играть с детьми, и заниматься саморазвитием, будет сохраняться ещё очень долго.

Главное – грамотно такую кухню обустроить. Цветовая палитра здесь должна быть неброской. Важно оформить фасады приятными на ощупь, добавить зеркальную отделку. Конечно, многие могут возразить, что зеркальные фасады – это непрактично. Но если обработать их и вообще всю кухонную технику специальными покрытиями, то бояться отпечатков пальцев и следов жира не придётся. Оценить внешний вид таких кухонь можно в одной из статей на сайте www.noviydom.com.ua.

Игра масштабами – ещё один тренд, заслуживающий внимания. Уже осталась в прошлом мода на множество разнообразных деталей, которыми можно было бы обустроить кухню. На сегодня дизайнеры больше обращают внимание на масштабность и разнообразные контрасты. Например, смеситель в минималистичном стиле наряду с глубокой мойкой или массивная вытяжка над плоской варочной панелью визуально добавят кухне больше пространства. Ко всему этому можно добавить аскетичность обстановки. Но нужно помнить, что органично такая кухня будет смотреться в квартире, в которой другие помещения хотя бы немного соответствуют подобному стилю.

Яркость и нейтральные цвета

Ни одна современная кухня не может обойтись без ярких и броских деталей. Цветастая посуда, оригинальные предметы декора прекрасно украсят собой солидный мрамор или камень, из которого выполнены столешница и фасады кухни. Дизайнеры советуют сочетать сразу несколько структур у двух и больше видов камня. Что касается цветовой гаммы, то всё ещё в моде чёрный, бежевый, белый, серый и прочие нейтральные цвета.

Обратив взор на современные тренды оформления кухни, каждый домовладелец сумеет обустроить идеальное кухонное помещение, отвечающее всем модным требованиям. Советы дизайнеров, почерпнутые в Интернете, помогут не допустить ошибок в этом интересном занятии.