Выбираем форекс-брокера

13.02.2019

Постовой: Выбирайте форекс-брокера разумно. Обращайтесь за помощью к профессионалам в выборе брокеров.

Чтобы вести успешную торговлю на Forex недостаточно быть гением математики и прогнозирования. Важно заручиться поддержкой надежного брокера, тем более, что без него работа на рынке не возможна. Именно брокер является посредником. «проводником» на финансовый рынок. Таким образом, выбор форекс брокера, это одна из первых ступеней трейдера. Отметим, что не обязательно всю свою карьеру строить с одним посредником, который когда-то казался вам идеальным. Вы растете, как и ваши запросы, потребности. Поэтому, как только почувствуете что «выросли» — рассматривайте предложения от новых брокеров.

К слову, рынок брокерских компаний высоко конкурентный и постоянно развивается. Каждый буквально «воюет» за клиента, а потому предложения стараются делать максимально выгодные для трейдера (конечно, не в ущерб себе).

Правила выбора

Чтобы будущее сотрудничество было продуктивным для обоих сторон, выбор форекс брокера стоит доверить профессионалам. Это доступно каждому современному трейдеру в отличие от «пионеров», которым приходилось все делать самостоятельно и выбирать посредника по принципу «проб и ошибок».

Основные ориентиры в выборе брокера:

  • Известность компании. Как правило, если вы сотрудничаете с лидерами рынка, вы можете рассчитывать на лучшие предложения для ведения торгов, гарантию выплат и многое другое.
  • Бонусы. Для некоторых трейдеров крайне важно получать различные бонусы в виде скидок, чем брендовость компании.
  • Стратегии. Обратите внимание на количество стратегий, которыми можно вести сделки. Для новичка, который в поиске «свой» тактики работы очень важно иметь возможность пробовать разное ведение торгов.
  • Комиссия. Каждый брокер берет свою комиссию за предоставленные средства работы, поддержку и прочие атрибуты. У каждого свои расценки.

Скорая помощь

Если сделать правильный выбор самостоятельно не получается, воспользуйтесь сервисом помощи. Представляет он собой анкету с несколькими блоками, в каждом из которых есть вопросы. Отвечая на эти вопросы, вы даете понять систему, что вам нужно.

Полученные ответы генерируются и выдается подборка брокеров. Далее дело за вами и вашими потребностями.