С какой целью открывается туристическая виза в Украину

22.02.2019

Туристическая виза в Украину является одной из самых популярных визовых санкций, за которой обращаются иностранцы. Почему именно этот тип? Популярность объясняется простотой открытия, ведь для ее оформления не надо довольно большого пакета документов, а туристическое приглашение, что является ключевым в пакете необходимых бумаг, получить очень просто.

Зачем открывается туристическая виза

Главной целью открытия такого типа украинской визы является туристическая поездка в Украину. В идеале иностранный турист планирует отдохнуть на украинских курортах, посетить интересные места, ведь в этой стране есть на что посмотреть.

Но довольно часто такой типа визы открываются для одноразовой поездки, лишь бы пересечь границу. Иностранец, получив разрешение на въезд, приезжает и на территорию Украины устраивается на работу или, например, в учебное заведение и дальше легализует свое пребывание, то есть либо продлевает визу или обращается за получением временного или постоянного вида на жительство.

Что нужно для открытия

Украинскую визу для туристической цели открывают в Посольстве Украины или других дипломатических учреждениях, представленных в стране проживания иностранного заявителя.

Пакет документов готовят самостоятельно, если справиться с такой задачей трудно, тогда обращаются к частным визовым компаниям по типу нашей.

Для открытия такого типа визы нужно:

  1. Анкета, которая заполняется аккуратно и без исправлений, подписывается лично заявителем.
  2. Фото паспортного типа, изготовленное незадолго до подачи.
  3. Паспорт со свободными страницами.
  4. Страховой полис.
  5. Приглашение со всем перечнем туристических услуг, которыми будет пользоваться иностранный турист.
  6. Банковские документы, которые засвидетельствуют возможность иностранца покрыть свои расходы и тому подобное.

Перечень может изменяться в зависимости от ситуации. Также не исключено, что украинские консулы могут попросить донести дополнительные бумаги.

Что такое ваучер и где его взять

На изготовлении туристических ваучеров специализируются туристические агентства, можно также обращаться в визовые фирмы по типу нашей.
Он представляет собой простой документ с перечнем туристических услуг, которыми будет пользоваться иностранец, в частности, указывается место проживания, экскурсии, развлекательные мероприятия и тому подобное.

На изготовление такого документа, как правило, уходит не много времени. Несколько дней и все готово. Этот факт также делает эту визу чрезвычайно популярной, ведь для получения гостевого приглашения или бизнес, которые так необходимы для открытия соответствующих санкций, нужно ждать почти две недели.