7 советов по подгоготовке доклада для научной конференции

25.02.2019

У многих исследователей научно-практическая конференция вызывает дрожь в руках и нервные спазмы. Но все не так страшно, как может показаться сначала. Главное, подготовить сильные и убедительные тезисы, а после — с достоинством их защитить перед коллегами! Как это сделать? Читайте далее!

Международная научная конференция: как подготовить блестящий доклад? Советы от издательства “Интернаука”

Такое важное для любого ученого мероприятие, как международная научная конференция, предполагает подготовку доклада и его дальнейшую презентацию. Несколько полезных рекомендаций выступающим:

  1. Разделите текст на разделы, но при этом сохраните структуру и логику повествования.
  2. Вначале поприветствуйте публику, представьтесь и кратко поясните, о чем далее пойдет речь.
  3. Будьте лаконичны, минимизируйте выступление, предоставляя максимум важной информации. 5-10 минут для презентации, не больше, ведь научные конференции посещает большое количество участников, которым также нужно успеть выступить.
  4. Избегайте слишком длинных и сложных конструкций. Старайтесь подать информацию просто и доступно, без академической
  5. Не забудьте упомянуть актуальность своего исследования, его цель и новизну. Используйте несколько примеров, приводите факты и цифры, но не переусердствуйте.
  6. Как выступать на научной конференции? С уверенностью и четко поставленной дикцией. Не бубните под нос, но при этом не повышайте чрезмерно голос. Будьте спокойны и смотрите в зал, не опускайте глаза и не читайте с листочка без особо важной причины.
  7. Завершая доклад, вкратце пройдитесь по основным пунктам и выводам, на которые хотите сделать особый акцент. Поблагодарите аудиторию за внимание.

Научные конференции 2019, организацией которых занимается издательский дом Интер Наука

Ко вниманию студентов и преподавателей научные конференции 2019 года, которые непременно нужно посетить:

  • “Глобальные проблемы экономики и финансов” (Киев-Вена-Берлин).
  • “Научный диспут: вопросы экономики и финансов”.
  • “Актуальные проблемы современной науки» (Санкт-Петербург–Астана–Киев–Вена)”.

Это еще не все международные научные конференции 2019, организуемые ведущим издательством. С полным перечнем можете ознакомиться на сайте и там же зарегистрироваться, получить консультацию.

Касательно участия в конференции: цена оговаривается заранее и зависит от места и формы проведения мероприятия. Дистанционное участие стоит 200 грн. + 140 грн. стоимость печатного сборника + 390 грн. DOI-идентификатор. Желаем интересного и продуктивного выступления!