Выгодно ли брать кредит под залог криптовалюты?

04.03.2019

Криптокредит – в чем выгода?

Еще несколько лет назад о криптовалюте мало кто знал, кроме опытных трейдеров и узких экспертов в сфере блокчейн. А вот сегодня всё наоборот – вряд ли найдутся те, кто вовсе не слышал о биткойнах. Рынок криптовалют демонстрирует небывалые скачки (от роста до падения), появляются новые валюты и технологии.

Опытные трейдеры согласятся с тем, что спешить и продавать накопленные сбережения – не стоит. Выгоднее – придержать активы, если есть шанс приумножить прибыль в будущем. Но, что делать, если деньги нужны здесь и сейчас, а связываться с банками нет ни времени, ни желания?

Компания «Скарбниця» предлагает компромиссное решение – услугу кредитования реальными деньгами под залог биткойн.

Сервис удобен тем, что:

  • заемщик сам для себя определяет условия кредита (выбирает сумму, сроки, способ оплаты);
  • в течение 3 минут получает готовое решение от компании;
  • всё это происходит онлайн – без лишних очередей и бюрократической волокиты.

При этом клиент компании не оформляет под залог свое имущество и не лишается главного бонуса – зарабатывать на своих непроданных биткоинах, в случае их новых скачков в цене.

Простой пример. Пару лет назад вы решили купить машину или другую недвижимость. Накопив биткоины, которые в 2018 году резко подскочили в цене, вы можете себе позволить такую покупку. Однако на этот раз вместо продажи криптовалюты, вы оставите ее под залог (до 50% от текущей стоимости). Предположим, за год цена биткойна возрастет. Тогда – не продавая хороший актив, ваш потенциальный доход вырастет. Вдобавок к сохранению своих цифровых активов, вы получите реальные деньги, которые можно использовать на текущие нужды или для других вложений.

Если стоимость крипты в залоге упадет (более чем на 30%), хранитель будет вынужден ее продать, чтобы погасить долг. Таким образом, в худшем случае – вы потеряете криптовалюту, а кредитор рискует получить актив, который постоянно теряет в цене. Однако, при всем при этом, вы не рискуете своим имуществом, как в случае с залогом при оформлении банковских кредитов.

Как это работает – подробнее о Skarbcoin

Чтобы оформить кредит, Вам необходимо пройти несколько несложных операций:

  • зайти на официальный сайт skarbcoin.com.ua и в онлайн-калькуляторе выбрать сумму кредита (от 100 грн и без ограничений) и криптовалюту. Это может быть не только Bitcoin, но и Dash; Monero; Lumen; Zcash итд;

  • следующий шаг – выбор срока кредита (от 7 до 63 дней);
  • после заключения юридических договоров – криптозалог отправляется на кошелек компании.

Важно: при переводе денег необходимо указать свой номер кошелька и ID транзакции!

  • как только средства поступят на счет — Skarbcoin тут же переводит сумму кредита в гривнах на ваш счет;
  • после погашения всей суммы задолженности, криптовалюта возвращается вам в полном размере.

Поэтому, если вам вдруг срочно понадобились деньги, не стоит спешить и отдавать машину, дачу, или другое свое имущество в собственность банкам. Ведь сегодня уже появились более прогрессивные технологии, с помощью которых и кредит себе на пользу можно обернуть, и криптовалюту приумножить!