Подготовка документов на выезд за границу

06.03.2019

Туризм, деловая поездка, посещение родственников или друзей, которые живут в другой стране, требует подготовки выездных документов. Можно это поручить туристическому агентству, которое сделает все быстро и без вашего участия. Но, если цель выезда за рубеж — получение вида на жительство либо гражданства, а также брак с иностранцем, предстоит готовить различные документы и их переводы на язык страны, в которую вы собрались.

Заказав перевод документов на dvtext.com.ua можете быть уверены в его подлинности, качестве и скорости выполнения. Профессионалы данного рынка услуг знают свое дело.

Какие документы вам понадобятся дня получения ВНЖ

Стоит отметить, что список бумаг отличается в зависимости от страны, в которой хотите обосноваться. Но, как правило, большинство государств требует:

  • Паспорт граждански, копии и перевод, заверенный нотариусом.
  • Паспорт для загранпоездок, копии, заверенные нотариусом. Поскольку этот документ составлен на английском языке, а также содержит биометрические данные, его перевод чаще всего не требуется.
  • Справка об отсутствии судимости с нотариально заверенным переводом.
  • Свидетельство о рождении — оригинал и заверенные копии. Этот документ требуется не в каждой стране и зависит его необходимость от основания получения ВНЖ.
  • Справка о зарплате и с места работы с заверенным переводом.

Кроме этого могут потребовать медицинскую справку, документ о составе семьи (можно сделать в посольстве вашей страны за границей). В некоторых странах помимо справки об отсутствии судимости, полученной по месту жительства, могут потребовать и местную справку (даже если вы только прибыли в страну и сразу начали оформление документов).

Таким образом, чтобы сэкономить время и деньги, собрать весь пакет документов с грамотными переводами и надлежащим оформлением (в некоторых странах требуют апостиль), стоит обратиться к специалистам, которые возьмут на себя все эти задачи и предоставят вам качественный результат.

Получив готовые переводы, сразу сделайте несколько скан-копий и ксерокопий, чтобы в случае чего у вас был запасной вариант. Так вы подготовитесь к поездке и по прибытии сможете без препятствий оформить нужные бумаги.