Стоит ли брать кредит

06.03.2019

Сделать покупки не имея денег очень просто, ведь можно взять кредит в Николаеве по ссылке https://vsecrediti.in.ua/goroda/kredit-v-nikolaeve или в любом другом городе  и никого это не удивит. Ну почти никого. Ведь всегда можно найти выгодное кредитное предложение и перестать откладывать радость долгожданной покупки на неопределенное будущее. Как говориться, дорога «потом» ведет в город «никогда».

Многие возразят, что это кабала и не стоит того. От части они будут правы. Но есть и «золотая середина», когда можно взять ссуду, купить то, что хочется и не переплатить за возможность жить здесь и сейчас.

Кредитование с умом

Чтобы не создать себе долговую петлю, стоит тщательно подойти к вопросу кредита. Этот чек-лист поможет вам сосредоточиться на главном и все правильно рассчитать.

  1. Начните с того, что напишите на листе свой доход в месяц. Если помимо зарплаты у вас есть другие источники — также их вписывайте, если они приносят доход ежемесячно.
  2. Напишите стоимость предмета, который вы хотите купить.
  3. Вычислите из совокупного дохода коммунальные и другие важные платежи, которые никак нельзя перенести на другой месяц.
  4. Сколько не хватает? Обратите внимание, что если у вас запланированы крупные покупки, подумайте, возможно их можно приобрести позже.
  5. Изучите кредитные предложения от разных финансовых учреждений: банков, инвесторов, микрофинансовых организаций. Конкуренция на этом рынке высокая, поэтому каждый старается делать привлекательные и вполне выгодные предложения. Для удобства лучше воспользоваться порталом, на котором собраны лучшие предложения. Как минимум вы сможете быстро сравнить условия и выгоды. Кроме того, в пару кликов можно отправить заявки сразу в несколько организаций.
  6. Выберите подходящий вариант исходя из вашего стабильного дохода, который остается после вычета обязательных платежей, стоимости товара, который хотите купить и условий предоставления ссуды.
  7. Оформите соглашение с приемлемым для вас кредитором, и получите деньги. При оформлении уточните возможность досрочного погашения без штрафов.

Таким образом, чтобы кредит стал приятным воспоминанием, брать его стоит только имея стабильный доход. В этом случае вы сможете своевременно погашать задолженность и пользоваться предметом желания сейчас.