Виды торгового оборудования и сфера его применения

07.03.2019

Среди всех видов мебели почетное место занимает мебель для бизнеса. Торговое оборудование компании «Euromax Promotion» представлено в огромном ассортименте. Сделанное из высококачественных материалов, оно служит долгие годы.

В какой мебели нуждается торговая точка

Товар, которого в обычном супермаркете может быть от 5 до 50 тысяч единиц, нужно где-то хранить, пока его не купят. Для обустройства бутика или любой другой точки может понадобиться различная мебель:

  • витрины;
  • прилавки;
  • стойки;
  • экономпанели;
  • стеллажи.

Торговый зал требует тщательно продуманной оптимизации пространства. Конструкции должны идеально вписываться в обстановку. Для каждого вида товара есть соответствующие варианты мебели. Как правило, ее делают из металла или ДСП. Материалы отличаются надежностью и устойчивостью в эксплуатации. Примеры оборудования можно просмотреть тут https://emp.ua/products/category/torgovoe-oborudovanie.

Оптовым и розничным точкам не обойтись без качественного торгового оборудования. Металлические стеллажи необходимы в аптеках, магазинах бытовой техники, в продуктовых точках, в торговых центрах. Практичное и удобное оборудование из ДСП имеет более демократичную цену. В зависимости от потребностей заказчика, можно сделать конструкции с корзинами, стенками, крючками, полками. Их удобно монтировать. Мебели не вредят температурные перепады и коррозия, так как на ней специальное покрытие.

Не меньшее значение в обустройстве магазина имеют кассовые боксы и торговые прилавки. Последние могут быть как прямыми, так и стоять под наклоном. Бывают изделия с алюминиевым, стеклянным каркасом. Они помогают разместить товар так, чтобы он выглядел выигрышно и его хотелось купить. Кассовые места сконструированы максимально удобным образом. Они не требуют внимания или ухода. Стандартные модели имеют полочки, специальные крючки и экономпанели. Для магазинов одежды можно найти стойки, профили, крючки, вешаки, перекладины. Все единицы товара привлекательны внешне. Они создают комфортную и приятную обстановку.

Виды мебели: витрины, горки, ресепшн

Лицом магазина служит его витрина. Она показывает класс заведения и его предложения. Это первое, что видит покупатель, поэтому витрина должна быть оригинальной, продуманной и яркой. Бывают витрины с выносным или встроенным механизмом. Различают такие виды:

  • холодильные;
  • гастрономические;
  • кондитерские.

Также магазину могут понадобиться морозильные горки с выносными механизмами. Они могут быть овощными, мясными.

Немаловажную роль играет стойка ресепшн. Ее можно встретить как в приемной офиса, так и в магазинах одежды и техники. Стойка может быть круглой, прямой, изогнутой, квадратной, угловой, овальной. Подбирать форму и цвет следует, опираясь на стиль магазина. Добиться гармоничного сочетания интерьера можно, проконсультировавшись с профессионалами-дизайнерами.

Чтобы предметы были прочными и надежными, заказывать их нужно в проверенной фирме. Особые пожелания заказчика можно воплотить благодаря использованию всевозможных отделочных материалов. Богатство цветовых решений позволяет создавать уникальные композиции, которые будут гармонировать по стилю с концепцией магазина.

Для клиентов, владеющих торговым бизнесом, компания «Euromax Promotion» предлагает выгодные условия сотрудничества. Разнообразие выбора, отменное качество и доступные цены – то, на что могут рассчитывать клиенты. Поставщики оборудования ведут сервисное гарантийное обслуживание, поэтому в его работоспособности можно не сомневаться.