ТВ приставка Tanix TX5 Max

18.03.2019

Технический прогресс шагает вперёд огромными шагами. Телевизоры эволюционируют и всё больше становятся похожими на маленький компьютер с огромным экраном.

Множество моделей с различными параметрами служат для одной цели – показывать изображение, которое в наше время зависит не только от качества экрана, но и от качества источника изображения.

Телевизор в квартире – неотъемлемая часть современного быта, а телевизор на кухне давно перестал быть роскошью.

Далеко не каждый может позволить себе соответствовать телевизионной моде, постоянно обновляя свой «телепарк». Выход из сложившейся ситуации нашёлся в виде специальной приставки к телевизору.

Задача приставки сводится к дешифровке закодированного сигнала и передаче его в телевизор. В итоге за небольшие деньги можно добавить функциональности уже имеющемуся телевизору. А благодаря операционной оболочке андроид – телевизор становится полноценным медиацентром, возможности которого ограниченны вашей фантазией, параметрами устройства и услугами интерент-провайдера.

Существуют ТВ приставки разной ценовой категории. Как правило, чем выше цена – тем больше функционал или мощней процессор.

Приставка с слабым процессором будет ограничена качеством изображения – передаваемым на телевизор, а мощный процессор позволит выводить изображение качеством в Ultra HD.

Таким функционалом обладает приставка Tanix TX5 Max, выпуск которой начался в сентябре 2018 года. В качестве аппаратной основы выбран свежий процессор Amlogic S905X2, разработанный специально для ТВ приставок.

Устройство обладает оперативной памятью в 4ГБ и флеш накопителем на 32 ГБ. В качестве операционной системы выбран Андроид 8.1. Производительность системы в синтетическом тесте антуту составляет около 45000 очков. К примеру, смартфон Xiaomi Redmi 4X в этом тесте набирает 42000.

В Tanix TX5 Max реализован просмотр потокового видео с youtube, с онлайн кинотеатров, IPTV, Torrent TV. Имеется функция простомотра медиа файлов с внешних и сетевых накопителей. Обеспечена поддержка большинства форматов медиа файлов, видео в формате 4K Ultra HD, Full HD 1080p, 3D видео.

Благодаря операционной системе андроид возможна установка любого приложения как из Play Market, так и с простого apk файла.

Подробная информация:

  • 4-х ядерный процессор Amlogic S905X2
  • 4ГБ оперативной памяти
  • 32 ГБ внутренней памяти
  • Слот для TF карты, поддержка до 128 ГБ
  • Ethernet
  • 2-х полосный Wifi (2,4 и 5 ГГц)
  • Bluetooth 2
  • HDMI 2.0
  • Размер (Д х Ш х В): 10,90 х 10,90 х 2,10 см
  • Пульт д/у