Какие бывают измерительные приборы

27.03.2019

Наш мир наполнен опасностям, которые невозможно обнаружить невооруженным глазом. Уровень радиации, загрязнения воды или допустимый придел шума сложно определить простому человеку. Наши глаза и уши могут воспринимать информацию до определенного уровня. Но это не значит, что, то, чего мы не видим или не слышим, не может навредить нам. Наоборот, такие неявные факторы воздействия являются так званными медленными убийцами. Поэтому, для того, чтобы вовремя определить уровень опасности окружающей среды, ученные изобрели ряд измерительных приборов. Их создали для измерения уровня радиации, температуры, скорости движения газов и много другого.

Качественную аппаратуру такого рода выпускает компания Тесто. Их техника поможет определить вам, в насколько безопасной ситуации вы находитесь. Существует множество разных приборов и среди них нужно определить те, которые помогли бы обычному человеку в улучшении условий повседневной жизни. Нужно знать, как называются такие приборы и для чего каждый из них точно предназначен. А также поинтересуйтесь, как они работают и как ими управлять.

Виды измерительных приборов и их характеристики

Есть основные измерительные приборы, которые знает практически каждый. К их списку относятся:

  1. pH-метр.
  2. Пирометр.
  3. Анемометр.
  4. Влагомер.
  5. Детектор утечек.
  6. Газоанализатор.
  7. Тепловизор.
  8. Шумомер.
  9. Дифманометр.
  10. Дозиметр.

Например, pH-метр используют при анализе воды, пищевых продуктов и другого. Такой прибор применяют на различных производствах для определения активности водородных ионов. Дозиметр используют для определения уровня радиационного фона и уровня облучения. Тепловизор — это измерительная техника, которая следит за уровнем распределения температур на исследуемой территории. Анемометр применяют в определении скорости движения газов в пространстве. Также такой прибор могут применять для определения скорости ветра. А вот шумомер является незаменимым прибором в больших городах. Существует определенный уровень шума, который не опасен для человека. Частое воздействие высокого уровня шума может сильно навредить человеческому уху.