Особенности использования и виды топливных насосов

27.03.2019

При обслуживании авто, его ремонте иногда необходимо перелить топливо или другие жидкости из одного резервуара в другой. Подобные ситуации могут случиться также на производстве или в быту. Для решения такой проблемы используется специальный топливный насос. Топливный насос — это прибор, который создан для безопасного и быстрого перелива топливных и других вязких жидкостей в определенный резервуар. Поскольку работа с топливом — это очень щепетильное дело, нужно обеспечить максимальный уровень безопасности при его переливе с одного места в другое.

Прежде чем выбирать насос, определитесь с тем, в какой сфере деятельности вы будете его использовать. Для разных объемов работ подойдут совершенно разные по мощности насосы. Также они отличаются по способу перекачивания топлива, по мощности и способу погружения самого насоса. Перекачивающий насос для дизельного топлива можно приобрести в интернет магазине на сайте atlant-tm.com.

Для использования в быту и мощного производства будут уместными совершенно разные по всем характеристикам насосы. Поэтому, перед покупкой такого вида техники, также проконсультируйтесь со специалистом в данной сфере.

Виды топливных насосов

Топливные насосы имеют обширную классификацию. Их можно поделить за способом установки на: самовсасывающие и погружные. Если говорить о классификации насосов по способу перелива жидкости, то есть:

  • струйные;
  • вихревые;
  • осевые;
  • центробежные и другие.

Также насосы разделяют по уровню использования питания. Есть: низковольтные, высоковольтные и ручное оборудование. Подбор мощности насоса будет зависеть от масштабов выполняемых работ. Ручное оборудование идеально подходит для местностей, где часто случаются различные сбои в подаче электричества. От уровня мощности и способа перелива жидкости могут также зависеть габариты самого насоса. Задумайтесь, нужен ли Вам сильно мощный насос. Такие компании как: Petroll, Pumps, Adam, Gespasa выпускают небольшое по габаритам но мощное топливное оборудование, связанное с переливом вязкой жидкости. Бензин, керосин, спирт, дизельное топливо — все это будет намного проще транспортировать с использованием техники от компании atlant-tm.com.