Международные научные конференции 2019: как выбрать актуальную тему?

28.03.2019

Изучение актуальных проблем в области экономики, поиск их решений и новых путей развития крайне важны для страны. Экономическая конференция как нельзя лучше помогает наладить коммуникацию между исследователями из разных регионов, которые трудятся в данной отрасли.

Рекомендуем каждому студенту, преподавателю и соискателю научных званий/степеней не обделять своим вниманием данное мероприятие. К слову, организацией таких собраний занимается киевский издательский дом Интер Наука. Обязательно загляните к ним на сайт для изучения программы на этот год!

Научные конференции Украина. Как выбрать тему для выступления? Рекомендации от издательства “Интернаука”

Насущная и проблематичная тема всегда вызовет интерес у Ваших оппонентов. Чем активнее и содержательнее будет дискуссия, тем больше возможностей для дальнейшего углубления исследования и конечной пользы от него. Научные конференции в Украине, как и во всем мире, предполагают также обсуждение тем ранее изученных, но не утерявших своей актуальности. Но в таком случае нужно более тщательно проанализировать все предыдущие труды, провести сравнительный анализ и добавить личные наблюдения, результаты.

Как выступать на научной конференции? С уверенностью, позитивным настроем и, конечно же, блестящим докладом, который представит коллегам Ваше усердие и серьезное отношение к изучению проблемы. Как выбрать тему:

  • Для студентов нет ничего проще, чем обратиться к своему куратору или дипломному руководителю и вместе с ним обозначить дальнейший план действий.
  • Изучить последние печатные работы в данной отрасли. Здесь в помощь учебники, пособия, специализированные журналы, а также интернет-порталы соответствующего направления.
  • Изучить научные конференции 2019, а точнее их результаты — сборники тезисов, определить степень разработки. Возможно, расширения и дополнения требует конкретная тема, новизна и узкое направление которой заслуживают более пристального внимания.


Материалы СМИ, научная литература, участие в конференциях и форумах, наблюдение за финансово-экономическим положением страны помогут Вам найти ту самую тему, которая требует исследования.

“Интер-Наука”: научные конференции экономика и финансы

Совместно с Финансово-экономическим научным советом известное и востребованное издательство организовывает научные конференции. Экономика — это одно из главных направлений данных собраний. Они проходят как в дистанционной форме, так и в очной. Международные научные конференции 2019 уже представлены на веб-сайте, так что приглашаем Вас изучить программы и зарегистрироваться на ближайшее мероприятие!

Участники получают сертификат об участии, а также справку о разработке научной темы. Ваши тезисы будут опубликованы на сайте, а еще можно заказать печатный сборник по очень доступной цене. Все подробности на: inter-nauka.com.