Зеленая карта на транспортное средство

03.04.2019

Путешествовать на своем автомобиле по заграничным дорогам намного комфортнее, чем ехать в поезде. Но как бы ни осторожничал водитель, рано или поздно, может произойти ДТП. Доказывать свою невиновность или отвечать по закону гораздо удобнее с заранее оформленной Зеленой картой. Грин Тревел страхование предлагает почти мгновенное оформление этого документа.

Что дает Зеленая карта

Зеленая карта представляет собой печатный отрывной документ, который является страховым полисом для водителей транспортных средств в заграничных поездках. Он предоставляется любому водителю, независимо от того, является ли он владельцем автомобиля.

Для предоставления страхового полиса необходимо предъявить всего лишь два документа: паспорт водителя и технический паспорт на автомобиль. Если Зеленую карту оформляет юридическое лицо, потребуются такие документы: регистрационные свидетельства юридического лица и технического средства с мокрыми печатями.

Сейчас Зеленая карта действует на территории 48 европейских стран. Документ является страхованием от несчастных случаев на дороге. Если виновником ДТП выступает ее владелец, ему не понадобится оплачивать штраф. За него плату внесет страховая компания.

Страховой полис пока что имеет только печатную форму. Электронный вариант пока невозможен ввиду различий законодательств различных стран. В случае ДТП страховая выплата определяется, исходя из особенностей сумм штрафов в каждой из стран, где документ действует.

Совершенно не имеет значения, какое транспортное средство страхуется. Важно, чтобы оно состояло на государственном учете. К таковым относятся также транспортные средства с транзитными номерами.

Зеленую карту можно оформлять на любое транспортное средство. Это могут быть грузовые или легковые автомобили, мопеды и мотоциклы, грузовые прицепы.

Где лучше оформлять Зеленую карту

Наилучшим решением для оформления Зеленой карты станет обращение в компанию Грин Тревел. Здесь вы получить полный комплекс услуг по оформлению документа. Причем за короткие пять минут.

Вам не только быстро оформят страховой полис на автомобиль. Сделают это профессионально. За коротки несколько минут все данные попадают в базу данных МТСБУ. Получая услугу от компании вы получаете надежного партнера по сохранности вашего авто за рубежом.