Грамотная организация перевозок по городу

05.04.2019

грузоперевозки по городу

Грузоперевозки с Украины в Европу и обратно — неотъемлемая часть хозяйственной деятельности каждой страны. Их можно разделить на междугородние и грузоперевозки по городу. Примечательно, что именно грузоперевозки по Киеву занимают самый большой сегмент этого рынка. Они существенно отличаются от двух других видов. Первая особенность заключается в виде транспорта. Когда речь идет о перевозках на дальнее расстояние, в процесс доставки груза может быть вовлечен и железнодорожный, и водяной и воздушный транспорт. В городе приемлемы только автомобили, да и то не все. Во все крупные города и большую часть провинциальных, запрещен въезд большегрузного транспорта. По этой причине для транспортировки по городу используют маленькие, но вместительные автомобили типа Газели.

Еще одно отличие заключается в дальности доставки. В условиях города пробег автомобилей исчисляется всего несколькими десятками километров, тогда как спидометры дальнобойщиков «наматывают» тысячи. Отсюда вытекает еще одно отличие — продолжительность доставки. В условиях города она, как правило, составляет всего несколько часов, в то время как срок перевозки на дальние расстояния неограничен.

С точки зрения организации, перевозки по городу значительно проще. Они не требуют привлечения к процессу перевозок логиста и диспетчера. Нет необходимости в найме второго водителя, который обязателен при поездках на дальнее расстояние. В то же время водитель, перемещающийся по городу, должен быть хорошо знаком с городскими транспортными схемами, а также трафиком движения. Эти знания потребуются, чтобы правильно построить маршрут и избежать пробок в часы пик.

Основными «потребителями» городских перевозок являются продуктовые магазины, которые ежедневно нуждаются в доставке свежего товара, промышленные предприятия. На втором месте в рейтинге заказчиков находятся частные лица, которые прибегают к услугам грузовых перевозок при квартирных переездах и доставке крупногабаритных покупок из магазинов.

Выбирая перевозчика, следует обращать внимание только на официальные транспортные компании. Это гарантия того, что услуги будут оказаны качественно и в полном объеме, а в случае повреждения груза при транспортировке собственнику будет выплачена денежная компенсация. Так же при заказе грузового такси в Киеве с грузчиками, вы будете контролировать только сам процес переезда.