Как получить образование за границей украинцу?

05.04.2019

Сегодня большинство украинцев отправляются получать вышку за рубежом, чтобы в будущем жить и работать не только в пределах родной страны, но и по всему миру. Понимание, что учеба в Соединенных Штатах и Европе становится масштабным шагом для построения успешной карьерной лестницы в одной из международных компаний, постепенно приходит в головы дальновидных граждан страны. Многие из них обращаются в Buddy, чтобы выбрать перспективный вариант для себя, исключив возможность ошибиться. А теперь о главном: как украинцу получить образование за границей и какие от этого перспективы?

Учеба за границей – точка невозврата

Главной причиной, почему украинцы так яро стремятся жить и учиться за пределами родной страны выступают перспективы. Иностранные работодатели принимают на работу только высококвалифицированных специалистов, и при выборе сотрудника они отталкиваются как раз от наличия хорошего диплома. Даже если некоторые украинские вузы не отличаются по качеству от зарубежных, диплом, выданный ими, не будет котироваться в других странах.

Учеба за границей становится определенной точкой невозврата для наших граждан. По окончанию обучения они имеют полное право остаться в стране еще на несколько лет, чтобы пойти на второе высшее, либо устроиться на работу. Долгое пребывание в стране может стать хорошим поводом для получения гражданства, к тому же процент отказа в таком случае чрезвычайно мал. По статистике компании Buddy, 65% украинских студентов, получивших высшее образование за рубежом, смогли завязать необходимые контакты во многих уголках мира и нашли достойную работу в крупных корпорациях.

Пять “за” в пользу иностранного обучения

  1. Возможность владеть иностранным языком на высоком уровне.
  2. Перспективы для ведения бизнеса.
  3. Диплом, который котируется по всему миру.
  4. Возможность быстро стать самостоятельным.
  5. Уникальные специальности и программы обучения.

Стоимость образования за границей

Разумеется, что цена за высшее образование за рубежом отличается от украинских цен, но все в пределах разумного. Конечно есть за рубежом и те места, где за год придется заплатить 20, а то и 30 тысяч долларов – например, в Кембридже, Стенфорде и Пристоне.

Во Франции, Германии и Австрии учеба обойдется в среднем в 500 евро за один семестр. Также можно постараться поступить бесплатно. Реальнее всего это сделать в Польше, Германии, Словакии, Чехии и т.д.

Как поступить?

Во-первых, активно изучаем иностранный язык. Без знания языка на определенном уровне, вас попросту не допустят к обучению. Во-вторых, готовимся к экзаменам, повышаем средний балл аттестата. Если не уверены в своих силах – записывайтесь на подготовительные программы. В-третьих, верьте в себя, ведь шанс удачно поступить есть всегда.

Если вы сомневаетесь в своих силах и боитесь самостоятельно заниматься вопросом поступления, смело обращайтесь в Buddy. Там вам помогут выбрать вуз, соберут необходимый пакет документов и подготовят к сдаче всех экзаменов. Специалисты сделают все, чтобы ваша учеба была комфортной, безопасной и главное – результативной.