Радостное событие — велосипед ребенку

15.04.2019

Новые приобретения всегда становятся не только радостным событием, но и проблемным. Ведь часто сложно найти то, что будет нравиться, иметь приятную цену и соответствовать стандартам качества. Так происходит, если нужно купить велосипед ребенку. Что нужно знать и на что обратить внимание, описано ниже.

Начинать учиться уже можно с 2-х лет – для этого отлично подойдет беговел. Он научит ребенка держать равновесие, управлять рулем, а также не составит труда в езде – нужно всего лишь оттолкнуться ногами. Также эта подготовка не менее полезна – тренируются мышцы ног, а также укрепляется сердечно-сосудистая система.

В 3 года уже можно пересесть на трех-колесный или еще лучше – двух-колесный с приставными (дополнительными) колесами. Здесь ребенок обучиться работе с педалями и уже к 5 годам сможет ездить на «взрослом» велосипеде. Плюс приставных колес в том – что их можно снять в любой момент, так что это станет более выгодной и перспективной покупкой.

Как выбрать?

Первое и самое важное условие – соответствие возрасту и росту ребенка. Ноги должны доставать до педалей и руля, в идеале – до пола. Не желательно делать покупку на вырост – так ребенок точно не сможет научиться ездить. Оптимальным вариантом станет велосипед с поднимающимся сидением и рулем – так можно будет регулировать его под рост ребенка в любое время.

Где купить?

Интернет магазин https://girafka.com.ua/ предлагает широчайший ассортимент велосипедов для всех возрастов. Товар имеет подробнейшее описание – так с легкостью можно подобрать идеальный вариант для вашего ребенка. Мы ответим на все возникнувшие вопросы, а также поможем вам сэкономить, так как вы будете оплачивать только доставку, упаковка осуществляется за наш счет. Способ доставки, оплаты – вы выбираете сами.

Это лишнее

Чем проще велосипед – тем лучше. Не надо тратиться на скоростные, горные и любые другие многофункциональные байки, пока ребенку не исполнится 10-11 лет. До этого возраста все дополнения не будут использоваться, ведь учащимся младшей школы часто не хватает силы, чтобы нажать на тормоза, находящиеся на руле. Также у детей в этот период стоит лишь одна основная задача – научиться быстро ездить, хорошо поворачивать и не падать.

Полезные дополнения

Конечно, необходимым аксессуаром сразу станет насос — ведь спущенные колеса легко поддаются проколам. Также необходим звонок – чтобы чадо могло оповестить о своем приближении или подать сигнал о помощи. Не стоит забывать о светоотражателях, ведь они нужны не только для вечернего времени, но и для плохой погоды – ведь даже в небольшом тумане сложно заметить кого-то даже на расстоянии 3-4х метров.