Секрет успешного поступления в магистратуру за границей

15.04.2019

Насколько банально бы это не звучало, но для успешного поступления в магистратуру за рубежом необходимо просто ответственно подойти к решению вопроса. И это относится не только к выбору страны и университета. Для каждой страны и университета характерен свой менталитет и уникальные требования подачи и оформления заявлений. Здесь ценят индивидуальность и отрицательно относятся к шаблонности.

После выбора страны обучения и университета, особое внимание уделите оформлению и сбору необходимого пакета документов. За помощью можно обратиться к специалистам компании Мудра. Помимо помощи в оформлении они могут оказать информационную поддержку в выборе университета, формы и специализации обучения, ориентируясь на ваши личные предпочтения и финансовые возможности.

магистратура за рубежом

Возможности магистратуры за границей

Ученая степень магистра считается второй ступенью в образовательной системе, идущей сразу после окончания бакалавриата. Она позволяет приобретать знания и практический опыт по уже более узкой профильной направленности.

Обычно получение звания магистра преследует одну из двух целей:

  • получить узкопрофильные знания и навыки по определенной специальности с проведением профессиональной подготовки;

  • подготовиться к получению дальнейшей научной степени и научно-исследовательской деятельности.

Учеба на магистратуре за границей от Mudra.ua позволяет студентам проходить переквалификацию и получать новые навыки, необходимые для дальнейшей рабочей деятельности. Однако не все существующие программы могут предложить подобное.

Виды магистерских дипломов

При выборе программы обучения необходимо ориентироваться на то, какой вид магистерского диплома вы получите в конце обучения. Среди часто встречаемых видов степеней выделяют Магистра искусств, науки и права.

Магистерские программы за границей имеют собственную классификацию, которая является вспомогательным инструментом при выборе направления обучения. Здесь отличие будет заключаться в следующем:

  • Post-graduate master’s degree — присваивается на основе какого диплома присваивается степень;

  • Post-graduate research master’s degree — обязательно наличие диплома бакалавра в сфере научных исследований и разработок, при наличии авторских публикаций. Предполагает последующее обучение, связанное с проведением исследований;

  • Executive master’s degree — предназначен для практикующих специалистов с обязательным наличием опыта работы, подходит для руководителей;

  • Integrated master’s degree — довольно редкий вид, который включает в себя прохождение бакалаврского и магистерского курса. Средняя продолжительность обучения — 2 года.

В зависимости от формы магистерской программы, будет отличаться стоимость образования, интенсивность процесса, доступная форма обучения, количество практики и теоретических занятий.

Магистратура за границей в цене сильно отличается в зависимости от выбранной страны, университета и даже города, где он будет расположен. Например, в Германии можно получить достойное образование за 1000 евро в год, а в США и Англии эта сумма может превышать 25000 евро в год.

Подходите к вопросу выбора ответственно и тогда учеба принесет высокие результаты, а вы станете востребованным специалистом в своей области.