Виды хостингов — как выбрать?

17.04.2019

Абсолютно каждому сайту необходим хостинг. Без него сайт не будет индексироваться в поисковых системах и вообще не будет доступен пользователям. Хостинг можно заказать у специальных хостинг провайдеров, которые предоставляют место для вашего сайта. Хостинг для сайтов есть на сайте по ссылке. Главное — понять, какой из видов хостинга вам нужен. Если определились, то нужно правильно подобрать провайдера, чтобы он предоставлял действительно качественные услуги. Сегодня рассмотрим виды хостингов и некоторые особенности выбора.

Что такое хостинг

Если говорить просто, то это место для вашего сайта на диске. Без этого он не будет работать и показываться пользователям. Место сайт будет занимать на сервере или довольно мощном компьютере, у которого будет постоянный доступ к интернету и бесперебойное электропитание. Таким образом сайт постоянно остается на плаву. Провайдер должен делать так, чтобы ваш сайт был постоянно доступен вне зависимости от времени.

Виды

Всего существует 2 основных вида хостингов:

  1. Бесплатные. Имеют 1 плюс — не надо оплачивать услугу. В связи с этим у данного вида множество недостатков. Сайт в таком случае может работать довольно медленно или вообще быть недоступен. Нельзя создать сайт, в котором будет множество новых функций и так далее, ведь бесплатные хостинги это не поддерживают. На сайте будет реклама от провайдера, с которой вы ничего не сделаете. Для коммерческого сайта такой вариант абсолютно не подходит.
  2. Платные. Вы оплачиваете определенную сумму в месяц и получаете все необходимо. Стоит такая услуга довольно недорого, но стоит понимать, что цена у провайдеров разная. Здесь главное правильно выбрать.

Как выбрать

Если подберете хостинг неправильно, то сайт, возможно, будет иногда недоступен или будет медленно работать. Также из-за этого будет плохо проходить продвижение, ведь ваша страничка не будет индексироваться поисковыми системами. Вот несколько советов по выбору:

  1. Прочитайте отзывы о провайдере и убедитесь, что он надежный.
  2. Подберите тарифный план, который вам подходит.
  3. Узнайте про все дополнительные функции и услуги, которые нужны.
  4. Выбирайте провайдера, который используется ССД диски вместе жестких. Так сайт будет работать быстрее.

Если решили сделать сайт, то сразу подумайте о будущем хостинге, ведь от него зависит, будет ли сайт постоянно доступен. Если собираетесь делать коммерческий сайт, то не стоит размещать его на бесплатном хостинге.