Автомойка самообслуживания

26.04.2019

Все больше набирает популярности мойка самообслуживания, где за малую плату можно привести в порядок внешний вид автомобиля.

Опытный водитель знает, что нужно следить не только за внешним видом автомобиля и его безопасностью, но и быть готовым к самому неблагоприятному развитию ситуации на дороге. Для того, что минимизировать финансовые последствия ДТП, было введено обязательное страхование автогражданской ответственности. В настоящее время оформить ОСАГО в Волгограде можно через интернет. Оформление электронного ОСАГО в Волгограде, стало прекрасной возможностью для местных автолюбителей упростить процесс страхования, сделать его легким и комфортным.

Перед тем как воспользоваться мойкой самообслуживания и не думать с чего начать, нужно знать несколько простых правил:

  1. Заезжая на мойку оцените степень загрязнения автомобиля. Если он покрыт толстым слоем грязи, как после раллийной трассы, то ее необходимо сбить. Используйте для этого пистолет высокого давления. Закончив процедуру, выждите пару минут, чтобы основная масса воды стекла и приступайте к нанесению автомобильной химии (шампунь, пена и другие очищающие средства);
  2. Наносить автохимию необходимо тщательно, не пропуская мелких элементов кузова. Дворники, пороги, диски, стекла, все должно быть покрыто пеной. Закончив с нанесением пены, также, как и при первой операции, нужно подождать 3-5 минут, чтобы средство начало действовать. После этого, вся автохимия смывается. Без пропусков и спешки, начиная с крыши и постепенно спускаясь, заканчивая колесными дисками и порогами. Все очищающее средство должно быть удалено с кузова, чтобы избежать дальнейшего возникновения потеков. Оставшуюся влагу нужно собрать специальной тряпкой, которую используют работники автомоек. Она отлично убирает остатки воды, не оставляя разводов на поверхности.
  3. Не забудьте продуть люк бензобака, боковые зеркала, ручки двери, дворники (передние и задние). Для этого используйте пневмопистолет. Если этого не сделать, то могут появиться потеки, а зимой неудобства могут быть гораздо неприятней.

Несмотря на всю простоту процедуры, можно допустить ряд досадных ошибок. Одна из которых размашистые движения «пистолетом». Из-за чего на первом этапе очистки можно пропустить загрязненные участки.

Не рекомендуется направлять струю из пистолета высокого давления в щели дверей и другие незащищенные части автомобиля. Так как вода, несмотря на наличие уплотнителей, может попасть в салон, доставив тем самым массу неудобств.