Если не растет борода: какие методы помогут исправить это?

27.04.2019

Не стоит терять время на споры о том, придает ли борода мужественности внешнему облику представителей сильного пола. Очевидно одно — стремление украсить свой подбородок пышной растительностью по-прежнему в моде. Нередко мужчина, задавшись целью отрастить бороду, остаётся недоволен результатами этого эксперимента над своей внешностью.

Дело в том, что волосы на подбородке зачастую отрастают неравномерно. У отдельно взятых людей они могут быть тонкими и недостаточно густыми. В этих случаях трудно добиться того, чтобы борода выглядела по-настоящему эффектно. Изменить положение к лучшему можно, используя Minoxidil для бороды. Приобрести его можно в разных формах: его выпускают как мазь, раствор, спрей, раствор.

О том, как действует Minoxidil

Чем обусловлен эффект от применения «Миноксидила»? Активные вещества, входящие в состав препарата, при нанесении на поверхность кожи заставляют капилляры расширяться. За счёт этого улучшается движение крови, а значит, обработанные средством участки лучше снабжаются кислородом и питательными веществами. «Дремлющие» волосяные фолликулы пробуждаются, процесс деления клеток ускоряется.

Помимо того, что стремительно идут в рост новые волосы, заметно улучшается состояние уже присутствующих. Поскольку снабжение фолликулов жизненно важными веществами улучшается, присутствующая на лице растительность приобретает столь желаемую мужчинами густоту, борода отрастает быстрее и смотрится роскошно. Более подробно узнать о принципе действия препарата «Minoxidil» и его использовании для роста бороды можно на сайте.

О том, как правильно использовать средство

Применяя «Миноксидил» для отращивания бороды, следует придерживаться следующего алгоритма:

  1. умыться, используя подходящее для типа кожи очищающее средство;
  2. на чистую и сухую поверхность кожи нанести препарат;
  3. равномерно втереть средство в кожу лёгкими движениями (массировать пять — десять секунд);
  4. не смывать и не вытирать с кожи препарат около часа, дать ему впитаться.

Обрабатывать кожу «Миноксидилом» следует два раза в день, помня о том, что втирать средство можно с интервалом не менее восьми часов. Поэтому оптимальное время для проведения процедуры — утро и вечер.

Руки после контакта с препаратом рекомендуется хорошо вымыть. Применяя «Minoxidil», надо следить за тем, чтобы средство не попадало в глаза, на слизистые оболочки.

Заказать препарат можно, перейдя по адресу minoxidil.com.ua.

О преимуществах и недостатках препарата

Экспериментальным путём доказано, что применение «Миноксидила» гарантированно позволяет любому мужчине украсить своё лицо пышной и густой бородой. Пожалуй, существенным можно считать лишь один недостаток этого средства — пользоваться им придётся не менее полугода, а для закрепления результата придётся дождаться десяти месяцев применения.

К побочным действиям «Миноксидила» можно отнести лёгкое шелушение кожи лица, чувство жжения сразу после нанесения.

Как и любой препарат, «Minoxidil» имеет противопоказания. Не стоит втирать его в повреждённую кожу, а также в тех случаях, когда имеет место индивидуальная непереносимость к компонентам средства.