Работа в Молдавии

03.05.2019

В определенный момент жизни мы все задумываемся над поиском работы. Многие начинают активно рассматривать варианты трудоустройства заграницей. Кто-то это делает с целью получения нового опыта, кто-то хочет улучшить свои знания языка, кто-то планирует больше зарабатывать. Самое главное, что мир сейчас открыт и многие страны с радостью приветствуют новые рабочие кадры. Поэтому в желании уехать трудится заграницу, наверное, практически нет ограничений. Самым главным вопросом для каждого остается выбор страны. Нельзя сказать, что ты сильной помехой является языковой барьер. В большинстве государств мира спокойно относятся к английскому языку, и его знания достаточно для успешного трудоустройства.

работа

Одним из отличных вариантов для переезда на работу является страна Молдова. У них есть большая проблема с нехваткой их трудовых кадров, поэтому местные власти с радостью приветствуют мигрантов, приехавших на заработки. Перечень всех возможных вакансий можно посмотреть на сайте https://www.rabota.md/resumes/index.php. Правительство ввело список специальностей, на которые требуются мигранты. Если иностранец захочет устроиться на работу из данного списка, ему не придется получать специального разрешения на работу. Ему дадут разрешение на временное проживание в трудовых целях. Оно будет действительно на протяжении целого года, а потом его можно будет продлить.

Какие вакансии сегодня востребованы и открыты для иммигрантов?

работа

В список открытых вакансий от правительства вошли представители самых различных отраслей трудоустройства. Среди таких профессий есть:

  1. Инженер-строитель.
  2. Медсестра.
  3. Электрик.
  4. Мультимедиа-дизайнер.
  5. Специалист по компьютерным сетям.
  6. Повар.
  7. Помощник воспитателя.
  8. Инженер в области железных дорог и мостов.
  9. Графический дизайнер.
  10. Инженер-электрик.

работа

Данный список можно продолжать бесконечно, поскольку этому государству во многих областях действительно не хватает квалифицированных сотрудников. Они готовы обеспечить иностранцев достойной работой и шикарными условиями (насколько это возможно) рабочего процесса. Любому представителю стран СНГ будет намного проще привыкнуть к жизни в такой стране, поскольку традиции и культура молдаван во многом схожа с большинства странами СНГ. Сегодня мир глобализируется и интегрируется. Границы во многих странах стерты, их власти, наоборот, с радостью приветствуют новые рабочие кадры. А люди едут в разные страны ради опыта и расширения своего мировоззрения.