Удобные и надежные платежные терминалы

03.05.2019

Для малого предпринимателя удачным видом бизнеса станет приобретение платежного терминала и получение с него прибыли. Вы сможете купить платежный терминал непосредственно у производителя, и установить в местах наплыва людей: магазинах на улице. Есть различные модели, в том числе антивандальные с более толстым стальным корпусом.

Преимущества платежных терминалов

Все платежные терминалы отличаются большой устойчивостью к внешним природным воздействиям. Им нипочем дождь, снег, налипание пыли и грязи. Терминалы состоят из металлического корпуса, сенсорного экрана, купюроприемника.

В моделях, которые устанавливают в помещениях, толщина сенсорного стекла составляет не более 3-х миллиметров. В моделях, которые устанавливают на улицах – до 6-ти мм. При этом сохраняется вся чувствительность экрана.

Диагонали мониторов также могут различаться. Стандартный размер – 17 дюймов. Но также есть модели, где диагональ сенсорного экрана составляет 18 дюймов и 32. Последняя устанавливается для инстабоксов. На таких терминалах можно распечатывать целые фотографии из специальной сети Инстрарам.

Все механизмы очень устойчивы к внешнему воздействию, ударопрочные. Прослужат долгое время без поломки. Терминалы, устанавливаемые на улицах, имеют особенно прочный корпус толщиной до 6 см. Это обеспечивает надежность от попыток взлома и кражи содержимого.

Особенности внутренних механизмов терминалов

Производитель очень постарался при изготовлении платежных терминалов. Большинство комплектующих иностранного производства. К таковым относятся термопринтеры, которые отвечают за распечатку чеков.

В термопринтере установлена надежная система, которая препятствует смятию бумаги. Кроме того, механизм имеет следующие особенные характеристики:

  • Вы сможете устанавливать бумагу различной плотности;
  • В механизме установлен защитный движок, препятствующий выдергиванию чека;
  • Имеет автообрезчик чеков;
  • Снабжен датчиками, сообщающими об окончании бумаги;
  • Снабжен системой, которая сообщает о поломках;
  • Обеспечивает беспрерывное печатание чеков.

Работают платежные терминалы на базе современного импортного компьютерного оборудования. Они снабжены надежной материнской платой, процессором, специальным модемом и антенной.

Даже в уличных условиях, где возможен низкий сигнал WI-FI, платежные терминалы работают бесперебойно, благодаря наличию микро-компьютера в своей конструкции.