Какой порядок действий при покупке межкомнатных дверей?

20.05.2019

Межкомнатные двери от магазина дверей «Cortez» — это завершающий штрих дизайна любого помещения. Однако, чтобы покупка была удачной, необходимо соблюдать несколько основных правил, которые помогут избежать ошибок и приведут к общей интересной привлекательной картинке. Есть несколько базовых действий, которые нужно совершить, чтобы в итоге получить идеальный результат.

Что требуется перед покупкой межкомнатных дверей?

В начале, определитесь с общим стилем помещения, чтобы межкомнатная дверь вписалась в дизайн. Если входные модели устанавливаются в начале ремонта, то последние в конце. Однако заказать их нужно вместе. Ведь на изготовление потратится время. Кроме того, изделия в комнату должны сочетаться с внутренней частью облицовки входной двери.

Все двери должны быть выполнены в едином стиле. Придерживаться этого правила проще, если использовать в выборе ассортимент магазина дверей Cortez.

Если со стилем определились, нужно провести замеры всех изделий. Здесь имеется один нюанс. Самостоятельно подобную процедуру лучше не делать, ведь можно легко ошибиться даже в нескольких сантиметрах и тогда установка межкомнатной двери будет проблематичной. Доверить это дело лучше специалистам, которые проведут замеры точно и трудностей в монтаже удастся избежать.

Правильный выбор в магазине дверей Cortez — залог успеха

Если со стилем, цветом удалось определится и замеры проведены, можно приступать к изучению ассортимента межкомнатных дверей магазина дверей Cortez. Кроме стиля и цвета нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • качество материала, именно от этого параметра зависит, насколько изделие будет стойким к износу;

  • целевое назначение — дверь в гостиную, к примеру, может иметь вставки стекла, а для моделей в ванную комнату или кухню они нежелательны и т. д. Подобных нюансов избегать не стоит;

  • модель, которая устанавливается в помещениях с повышенной влагой — кухня, ванная, туалет, должна обладать гидроизоляцией, чтобы не потерять своего вида после длительной эксплуатации;

  • конструкции в детскую подбирать следует только из экологического сырья. Современные модели магазина дверей Cortez изготавливаются с проверенных материалов, которые не выделяют никаких вредных соединений в воздух.

Алгоритм действий при покупке дверей такой — нужно в начале определится со стилем и цветом, потом провести замеры и на последнем этапе выбрать нужную модель среди всего ассортимента, которая соответствует всем параметрам, указанным выше. В последнюю очередь обращайте внимание на цену, главное — качество, функциональность и практичность изделий в комнату.