Отдых с ребенком в Одессе. 5 увлекательных мест

25.05.2019

Одесса – знаменитый курортный город, здесь множество красивых достопримечательностей и интересных мест для отдыха. В этом замечательном городе не придется скучать, а тем более детям, для которых здесь подготовлено много увлекательных развлечений. В этой статье речь как раз пойдет о том, куда можно сходить в Одессе вместе с маленькими путешественниками. В городе есть пять мест, где детям будет очень весело и интересно.

  1. Контактный зоопарк «Макки-Пакки». Всем детям нравятся животные, а если можно их потрогать, то это настоящее счастье для ребенка. Посетив зоопарк Макки-Пакки, вы попадаете в увлекательный мир животных. В ходе экскурсии можно будет поучаствовать в тактильном общении с самыми разными представителями фауны. Животные здесь ручные и привыкшие к человеческому вниманию. Зайти в вольер возможно только в присутствии работника зоопарка. Звери ухоженные и за ними ведется наблюдение специалистов.
  2. Аквапарк «Одесса». Этот чудесный аквапарк оснащен извилистыми горками, чудесными бассейнами, игровыми зонами для самых маленьких посетителей и многим другим. Он работает только в курортный сезон, стоит это учесть, планируя отпуск. Также в аквапарке работают кафе быстрого питания, пиццерия и несколько ресторанов. Здесь можно отлично и весело провести целый день.
  3. Одесский дельфинарий «Немо». Он работает круглый год и отвечает высоким стандартам международного уровня. «Немо» входит в топ-5 лучших дельфинариев Европы. Здесь вы сможете стать очевидцем захватывающего шоу с дрессированными дельфинами. После представления есть возможность сфотографироваться с умными млекопитающими. В заведении проводятся как утренние, так и вечерние развлекательные программы, которые поднимут настроение вашему ребенку. Также здесь есть возможность заняться дайвингом с дельфинами и пройти специальную терапию.
  4. Музей интересной науки в Одессе. Это увлекательное место будет очень интересным для ребенка, здесь можно по-другому посмотреть на науку. Музей занимает площадь в 1300 кв/м. и насчитывает свыше ста экспонатов, касающихся физики, математики, астрономии, биологии и других дисциплин. После посещения этого заведения, ваш ребенок полюбит науку и поймет, что это не сухие, скучные предметы, а веселые и интересные дисциплины. В музее часто проводят необычные представления, познавательные эксперименты и полезные экскурсии.
  5. Парк развлечений «Joy Land». Это место просто обожают дети! Здесь много горок, батутов, аттракционов и прочего. Особенно ребенку понравится сухой бассейн, наполненный разноцветными шариками разного диаметра. В парке развлечений присутствует фотограф, который делает профессиональные снимки детей. Здесь также можно вкусно и сытно перекусить, посетив кафе, в котором готовят из натуральных, экологически чистых продуктов. От посещения парка дети получат массу положительных эмоций, которые запомнятся им на долгое время.

Пребывание в Одессе и посещение достопримечательностей города всегда связанно с частыми переездами. Многие, для этих целей заказывают такси, но если планируется много поездок, то дешевле будет взять в прокат авто в Одессе. С помощью этой услуги можно успеть посетить намного больше интересных мест и не быть зависимым от общественного транспорта.

«Источник: sibavto.ua»