Как выбрать аккумуляторную батарею для рации

28.05.2019

Каждый магазин, торговый центр или культурное учреждение требует защиты. Для этого создаётся охранная система. В её обязанности входит наблюдение и контроль. Ещё в середине ХХ века возникла необходимость раций. Сначала это были громоздкие радиостанции, с помощью которых отправляли и принимали сигнал. Позже их преобразовали в компактные устройства для передачи информации на небольшое и среднее расстояние. Сейчас же каждый понимает, что собой представляет рация.

Виды аккумуляторных батарей для рации

Как и любое электронное устройство, рация использует аккумуляторные батареи. На сайте https://mirkit.com.ua/category/batarei предоставлен большой ассортимент аккумуляторов с широким диапазоном цен. При выборе нужно обратить внимание на такие детали:

  • длительность работы. В зависимости от количества эксплуатируемых часов рации, нужно выбрать правильную ёмкость батареи. Это необходимо для долгой работы без подзарядки;
  • цена. Стоит обратить внимание на соотношение цены и характеристики аккумуляторной батареи. Даже при ограниченном бюджете в различных ценовых категориях, продукция будет качественной;
  • тип аккумуляторной батареи. Наиболее популярными являются никель-металл-гибридные Ni-MH аккумуляторы. Это обусловлено тем, что данный тип имеет большую удельную ёмкость, небольшой вес и быструю зарядку;

Конструкция

При покупке рации следует обратить внимание на конструкцию аккумуляторной батареи. Сколько вариантов раций — столько и батарей для них. Поэтому стоит знать особенности аккумулятора, чтобы вовремя и правильно заменить его на новый. Преимущественно распространёнными являются три конструктивных варианта:

  • Дисковый. Наиболее дешёвый с невысокой продуктивностью.
  • Цилиндрический. Безусловный лидер, чья популярность вызвана высоким качеством, практичностью и невысокой ценой.
  • Призматический. Дорогостоящий вариант, который предоставляет максимальную мощность, а также имеет внешнюю эстетичность.

Зная все особенности аккумуляторных батарей для рации, не составит труда выбрать качественный и подходящий продукт. При правильном выборе устройство прослужит вам долго и надёжно.