Производство обуви: как делается обувь от KaDar?

28.05.2019

Для ведения обувного бизнеса не обязательно быть экспертом в данной сфере, можно даже не помнить названий, не отличать оксфорды от монок, а сандали от босоножек. Но тем, кто желает преуспеть в торговле, желательно не только приобретать оптом обувь украинских производителей, но и понимать технологию производства и интересоваться модными новинками, трендами и тенденциями.

Как работает украинский производитель обуви КаДар? Стадии производства

Процесс создания каждой пары является очень сложным, но он всегда разделён на этапы:

  1. Создание эскиза. При разработке дизайна специалисты учитывают последние тренды и модные веяния, чтобы каждый владелец магазина захотел купить оптом женскую обувь, представленную ими. Эскизы создаются вручную или на компьютере, а затем лучшие модели выбирают для новой коллекции.
  2. Формирование скелета. Специальную заготовку обклеивают бумагой либо малярным скотчем, наносят метки и элементы верхней части. Готовый рисунок переносят на плоскость, создавая выкройку, которую производитель обуви Kadar использует впоследствии для создания деталей верха. Он состоит из носка, язычка для фиксации ноги, задника, союзки, расположенной посередине, и берца (это часть, которая фиксируется шнурками).
  3. Раскрой материалов. Лекало прикладывают к коже, велюру, нубуку или текстилю, а затем обрезают специальным инструментом. Наличие готового скелета позволяет заказать обувь оптом от производителя из разных материалов, но одного фасона. Хотя это не особо популярная практика, ведь мода довольно переменчива, поэтому предпочтение отдаётся кожаным изделиям, отличающихся универсальностью. Раскройка может осуществляться вручную либо посредством специализированных прессов.
  4. Брусовка. Прежде чем приступить к сшиванию деталей, каждый элемент истончают по краям, ведь только тогда швы получатся аккуратными и ровными. Это позволяет избежать образования громоздких утолщений по швам, которые быстро натрут ноги своему владельцу.
  5. Прошивка. Все элементы соединяются прочными нитками, образуя заготовку, напоминающую готовое изделие. Предложенная оптом мужская обувь также может проходить на этой стадии подшивку подкладкой — текстилем, кожей, шерстью, мехом или искусственным материалом.
  6. Очертание. Заготовка помещается на колодку и крепится снизу к стельке. Когда верх принимает нужную форму, стелька дополняется подошвой.

Как тестируется кожаная обувь от производителя?

Тестирование является последней стадией создания. Каждая пара проверяется на:

  • соответствие размеру;
  • прочность швов;
  • высоту подъёма.

Только после этого товар появляется на kadar.ua, поэтому клиенты могут быть уверены в его качестве.