Как выбрать хорошую щетку для волос

31.05.2019

Распутывать непослушные локоны волос – задача весьма неприятная. Для разного типа волос подходящим инструментом для расчесывания будет совершенно разные расчески. Кроме того, расческа выполняет и дополнительные функции. С ее помощью производится массаж кожного покрова головы, который благоприятно сказывается на волосяных фолликулах, стимулируя быстрейший рост волос. Расческа также помогает устранять загрязнения.

С такой многозадачностью справляется, казалось бы, обычный предмет гигиены. А это значит, материал, из которого она изготовлена, ее форма и другие характеристики будут важными при выборе. Чтобы купить качественную и долговечную щетку для расчесывания волос, посетите специализированный интернет-магазин по предоставленной ссылке https://sharmbeauty.ua/brand/acca_kappa.

Массажные щетки для волос

Массажная щетка – самый популярный вид расчесок для волос. Если правильно подобрать форму, щетка станет незаменимым ежедневным помощником, поскольку будет не только расчесывать, но и помогать придавать прическе желаемую форму.

Выполняя массажную функцию, щетка для волос усиливает приток крови к поверхности кожного покрова головы, и рост волос усиливается.

Без щетки для расчесывания сложно обойтись девушкам с длинными волосами. Согласитесь, гребень будет малоэффективен, а ежедневные гигиенические процедуры превратятся в неприятную обязанность. Щетка наоборот, быстро и эффективно расчесывает длинные густые волосы, в том числе вьющиеся.

Если кожа вашей головы не склонна к жирности, для вас идеальным вариантом будет ежедневное использование массажной щетки-расчески.

Разновидность массажных щеток

Наилучшим вариантом, который подходит практически для всех типов волос, считается щетка с натуральной щетиной. Зубья массажной щетки не могут навредить ни волосам, ни кожному покрову головы. А натуральный материал не будет вызывать аллергию.

Пластиковые щетки – бюджетный и распространенный вариант. Они прекрасно справляются со своими задачами, однако имеют один существенный недостаток. Волосы могут сильно электризоваться весьма сильно, особенно часто это происходит в холодное время года.