Гаджеты современного человека

04.06.2019

Как просто и как мы привыкли оперативно получать информацию со всего мира. Нажал на кнопку, ввел запрос и миллионы источников предлагают свои опусы и новости на самую разную тематику.

А как удобно и уже давно органично для современно человека всегда быть на связи. Звонки, месседжи, чаты — выбирай удобный способ общения и вперед!

Заработать и потратить деньги не выходя из дома? Легко! Разнообразие ниш и вакансий , среди которых практически каждый найдет работу мечты. Шопинг, как в местных магазинах, так и заграничных — ближе, чем кажется, да еще и выгодней.

Все это стало возможным благодаря технологиям, родившим гаджеты — смартфоны, планшеты, умные часы, лептопы и десктопы. Они постоянно совершенствуются. Новинки появляются с завидной скоростью. Например, еще совсем недавно мы питались слухами, а сегодня уже можно купить Meizu M8c, не выходя из дома, по ссылке https://comfy.ua/smartfon-meizu-m8c-16gb-black.html. Это происходит и с более крупной техникой.

Современные гаджеты все больше становятся чем-то большим для человека, чем средством связи или работы. Они становятся ассистентами, помощниками. Достаточно установить приложение и смартфон превращается в учителя, который помогает наконец-то выучить иностранный язык, фитнес-тренера, бизнес-коуча и так далее. Умные часы не только показывают время, а и заботятся о нашем здоровье, самочувствии, напоминая о том, что пора отдохнуть, сколько шагов сделано и как сильно бьется сердце.

Ложка дегтя

Как же без нее. Наряду со всеми преимуществами современных гаджетов, не лишены они и недостатков:

  • Снижение двигательной активности. Парадокс, но это так, правда не для всех актуально. Но, к сожалению не мало и тех пользователей, которые кроме игрушек в телефоне ничем не интересуются.
  • Снижение реальной коммуникации. Все больше мы общаемся удаленно, а реальные встречи становятся более редкими. С одной стороны мы всегда рядом и в то же время одиноки и погружены в свою жизнь.
  • Прокрастинация. Да, разнообразие информационных соблазнов настолько велико, что легко отвлечься от работы. А это снижает качество трудового процесса и доход.

Также не стоит забывать и про здоровье, к которому гаджеты не столь лояльны: напряжение зрительного органа, нервной системы из-за переизбытка информации и эмоций, связанных с этим. А что касается радиации, можно поспорить, так как еще никто не умер на фоне постоянного использования телефона.