Как выбрать первые контактные линзы: главные советы новичкам

04.06.2019

Контактные линзы – простая и доступная в цене альтернатива очкам, поэтому сегодня носить их может каждый желающий. Специализированный интернет магазин контактных линз предлагает линзы не только для людей, у которых имеются проблемы со зрением, но и тем, кто при их помощи пытается улучшить свой образ.

Как выбрать линзы?

Вопросы по выбору линз возникают у тех, кто впервые планирует приобрести для себя этот аксессуар. Соответственно, как себя проявляют те или иные продукты при эксплуатации знаний нет, однако есть список обязательных характеристик, на которые обязательно нужно обратить внимание.

  • Длительность носки. Этот критерий важен для новичков. Если вдруг линзы окажутся неудобными, можно заказать другие линзы, учитывая личный опыт. При этом линзы недлительной носки не будут дорогими, и пользователь практически ничего не теряет.
  • Степень гидрофильности. Линзы должны обладать высокой гидрофильностью. Характеристика крайне важна для новичков, которые будут только привыкать к ношению контактных линз. На сайте https://glazok.net.ua/ представлено много вариантов моделей линз с высокой степенью гидрофильности. Линзы с такой характеристикой сделаны из гидрогеля, имеют гладкую поверхность, отлично пропускают кислород к роговице, не травмируют глаз, не вызывают раздражений.
  • Корректирующие линзы. При выборе корректирующих линз при дальнозоркости, слабо выраженном астигматизме или близорукости необходимы специальные линзы, и прежде чем совершить покупку, важно проконсультироваться с лечащим врачом. В качестве материала изготовления для такого рода контактных линз используют гидрогель или силикон-гидрогель.
  • Жесткость линз. Параметр, который важен при конкретных заболеваниях. Например, жесткие линзы подойдут для людей с выраженным астигматизмом, кератоконусом и другими заболеваниями. Изделия нужно приобретать только по назначению врача или

Цветные линзы

Цветные линзы выбирают обычно для смены имиджа. Если вы планируете купить цветные линзы для ежедневной носки, нужно выбирать очень аккуратно. Прежде всего, нужно знать, что подходят цветные линзы только людям со зрением не менее -6 диоптрий. Также нередки случаи аллергических реакций при длительной носке цветных контактных линз.

В качестве вывода из всего выше описанного, новичку лучше всего остановить свой выбор на линзах для недлительной носки. Пробный вариант поможет понять, какие именно линзы подойдут наилучшим образом.