Описание и функциональные возможности смартфона модели Samsung Galaxy A60

04.06.2019

Компания Samsung продолжает продуктивную работу по созданию новинок смартфонов. Одной из недавноSamsung Galaxy A представленных разработок стал Galaxy A60. Серия А определяется производителем как аппарат средней ценовой категории, при этом функциональные возможности находятся на высоком уровне.

Характеристики Samsung Galaxy A

Представленная модель выпущена с позиции создания стильного гаджета с безрамочным экраном для обеспечения картинки максимального качества и расширения – экран диагональю 6,7 дюймов ограничивается небольшим аккуратным бортиком.

Представление изображений на уровне стандарта FullHD+ создает визуальный эффект полного отсутствия рамок.

Samsung А60 обладает такими техническими характеристиками:

  • Смартфон разработан на основе процессора Snapdragon. Мощность в 8 ядер с частотой работы 2000 ГГц обеспечивает легкость реализации функций и возможность успешно выполнять сразу несколько сложных задач без замедления работы устройства. Такая комплектация позволяет активно загружать и использовать игры в режиме онлайн.
  • Объем оперативной памяти представлен в нескольких вариантах. Покупателям доступны телефоны Samsung Galaxy А60 с оперативкой на 8 или 6 Гб. Внутренняя память размером 128 Гб является хорошим хранилищем для большого количества нужной информации. Предусмотрена и возможность использовать дополнительные накопители в виде карты памяти.
  • Батарея мощностью 4500 мАч позволяет активно использовать телефон продолжительное время на одной зарядке – почти 100 часов просмотра фильмов и видео обеспечено. Порадует и наличие функции быстрой зарядки, которая позволяет выполнять полную зарядку аккумулятора за короткое время. Настройки яркости экрана помогут в экономии потраченной энергии на выполнение задач, при этом пользование смартфоном будет максимально комфортным.
  • Операционная система Android 9.0.

Высокие технические данные позволяют телефону выполнять большое количество заданий одновременно без потери скорости работы.

Безопасность использования Samsung A60 обеспечивается наличием таких моментов:Samsung A60

  1. Сканер отпечатков пальцев – расположен на задней панели устройства и обеспечивает высокий уровень персонификации владельцев. Разблокировку экрана может выполнить только хозяин телефона, что защищает данные, которые собраны в телефоне.
  2. Сканер лица. Использование такой функции гарантирует разблокировку телефона, доступ к информации в нем возможен только с ведома владельца и под его контролем.

Смартфон порадует любителей создавать красочные фотографии с высоким качеством изображений и не ограничивать себя в желаниях запечатлеть происходящее вокруг. Основная камера устройства состоит из трех модулей на 32, 8 и 5 Мп. Предусмотрены вспомогательные функции для их оптимального использования:

  • датчик глубины изображений;
  • ультраширокий обзор;
  • автоматическая фокусировка;
  • вспышка.

Применение такой технологии обеспечивает высокое расширение снимков.

Фронтальная камера на 32 Мп с цифровой вспышкой – залог ярких селфи. Расположение устройства непосредственно на экране аппарата удивит покупателей такого телефона.

Еще одной особенностью устройства стало полное отсутствие динамика разговора в привычном для всех виде. Инновационная технология Screen Sound подразумевает, что роль динамиков исполняет поверхность дисплея.

Одновременная работа двух сим-карточек гарантирует постоянную связь хорошего качества.

Плюсы телефона А 60

В качестве преимуществ аппарата Samsung Galaxy A60 можно отметить наличие таких параметров и функций:

  • дисплей без границ с высоким качеством изображений;
  • две камеры, позволяющие делать отличные снимки, наличие фотовспышки облегчает этот процесс и позволяет четко фотографировать даже в темноте;
  • специальный сканер для быстрой разблокировки экрана;
  • комплектация чипом ближнего поля;
  • функция быстрой зарядки, позволяющая полностью восстановить полный заряд аккумулятора за короткий период;
  • Galaxy А60 в своем арсенале имеет встроенный микрофон для подавления посторонних звуков при разговоре или записи звука, это обеспечивает отличную слышимость и создание качественных аудиоэффектов;
  • синхронизация данных с другими устройствами;
  • хранение данных в облачных хранилищах Самсунга без привлечения дополнительных лиц или программ.

Отдельным и самым важным моментом является доступная цена за аппарат с высоким функционалом.

Недостатки телефона

Samsung Galaxy А60, как и любой другой прибор, имеет и некоторые недостатки. Среди них можно выделить:

  • Изготовление аппарата единим блоком без возможности снимать аккумулятор. Такая характеристика исключает вариант заменить непригодный элемент в случае его поломки.
  • Материал, из которого изготавливается корпус изделия, легко подвергается повреждениям, из-за этого теряется привлекательный внешний вид. Решением такой проблемы может стать подбор чехла, который не только выполнит защитные функции, но и станет оригинальной фишкой.
  • Гаджет не оснащен защитой от воды.

Samsung A60 является примером того, как бюджетный смартфон может стать стильным приобретением, которое по внешним характеристикам и функциональным способностям не уступает дорогостоящим флагманским экземплярам. Модель A60 выгодно выделяется на фоне большого количества телефонов, представленных на рынке гаджетов.

Продуманность и качество исполнения найдут своих почитателей и завоюют внимание и признание покупателей.

Новинка компании Самсунг придется по душе геймерам, любителям красочных, оригинальных фотографий, ценителям высококачественных видео и стильных гаджетов.

Лично удостовериться в продуманности оформления и комфорте установленных функций – это оптимальный вариант оценить разработку и обзавестись надежным, функциональным телефоном.