Что делать если потерял гос номер? Где его искать, как заказать дубликат?

12.06.2019

Независимо от страны регистрации транспортного средства и типа транспорта, он должно иметь номерные знаки государственного образца. Автономера являются идентификатором и обязательны для машин, тракторов, спецтехники и прицепов. Без автознака использовать транспорт нельзя, также запрещается выезжать на дорогу, если номер повреждён.

Что делать если потерял гос номер

что делать если потерял гос номер

Если вы плохо закрепили номер, то велика вероятность что на дорожных ухабах он отвалится. Отсюда вопрос, что делать если потерял гос номер и куда в этом случае обращаться? Идти в полицию при утере номерного знака не надо, а вот изготовить дубликат требуется максимально быстро, так как машина не может без него использоваться по назначению.

Для заказа дубликата идите в частную компанию, так как там быстро сделают копии и вам не придется неделю пользоваться городским транспортом.

Ниже советы для тех, кто потерял номерной знак Украины и хочет быстро получить его дубликат.

Если утерян номер автомобиля Украины

утерян номер автомобиля

В случае если утерян номер автомобиля, который зарегистрирован в Украине, то варианта для получения копии у автовладельца два. Первый – это визит в ДАИ, где после недельного стояния в очередях и уплаты страховки можно получить дубликат знака. Этот вариант не устроит тех, кто не хочет ждать неделю и желает уже завтра сесть за руль. Для него подойдёт вариант с обращением в частную компанию, где сегодня предлагают:

  1. Минимальные цены,
  2. Время изготовления номера до 1 суток,
  3. Возможность оформления заказа онлайн,
  4. Вежливое обращение к клиенту.

Что делать если сняли номера с автомобиля

что делать если сняли номера с автомобиля

Кражи автономеров с целью их дальнейшего выкупа сегодня случаются реже, но такие случае не единичны, поэтому давайте ответим на вопрос, что делать если сняли номера с автомобиля. Важно не вступать в переговоры с ворами, так как это не приведёт к возвращению номера в 9 случаях из 10. Махните на злоумышленников рукой и закажите новый дубликат у частника. Стоит номер сегодня от 250 до 2500 гривен, поэтому не тратьте время и не поощряйте преступников своими финансами.

Если произошла кража номерных знаков

Сегодня кража номерных знаков явление нечастое, но и такая неприятность может случиться. Самый глупый вариант действий автовладельца – это попытка выкупить автономер у злоумышленников. На втором месте по рангу глупости – это заявление в полицию, так как побегать придётся немало, а шансы на возврат номера мизерны.

Не вступайте в переговоры и не ходите в полицию – закажите дубликат у частника и забудьте о краже, как о страшном сне.