Какие главные преимущества у электронного табло?

12.06.2019

Наружная реклама является важным подручным инструментом, предназначенным для продвижения бизнеса. Билборды, растяжки и светодиодные электронные табло присутствуют на городских улицах. Обилие разных рекламных конструкций помогают продвинуть товар или идею. Каждая разновидность рекламы характеризуется определенными преимуществами. В данной статье мы рассмотрим основные достоинства электронного табло в сравнении с другими способами информирования.

Светодиодный экран

Что такое светодиодное электронное табло

Светодиодное табло на электронном управлении представляет собой приспособление для динамической световой рекламы. В отличие от иных рекламных конструкций табло позволяет изменять графическую и текстовую информацию по желанию рекламодателя.

Современные технологии предлагают разнообразие табло разных типов и конфигурации. Различают следующие виды светодиодных панелей:

  1. Кластер – вид светодиодов, находящийся внутри изолированной конструкции, прототип экрана с высоким разрешением и качеством картинки.
  2. Матрица LED – тип, отличающийся высоким качеством графического контента, уровнем яркости и контрастности.
  3. Монитор SMD – в конструкции светодиоды встроены непосредственно в саму плату.

Рекламный носитель характеризуется основными характеристиками для использования в уличных условиях: яркостью, динамичностью и информативностью.

Где применяется информационное табло

Информационная панель на светодиодах может быть мобильная и стационарная. Универсальное светодиодное табло представлено в нескольких разновидностях:

  • бегущая строка;
  • графический монитор;
  • панель для АЗС;
  • текстовый дисплей;
  • автоматическая транспортная система-расписание.

Электронное информационное табло часто используется при проведении масштабных культурно-развлекательных мероприятий. Также применяется в качестве рекламной конструкции для демонстрации социальных роликов и коммерческих объявлений.

Основные преимущества светодиодного табло

Бегущая строка позволяет эффективно рекламировать услуги и товары. Приспособление преимущественно используется в транспорте, на улице и внутри помещений. Информационное табло изготавливается для различных климатических условий. Температурный диапазон LED экранов различается в пределах от -40 до +50 градусов.

Монохромные информационные панели на светодиодах в сравнении с иными разновидностями статичных табло характеризуются яркостью и углом половинной яркости. Чем выше данные параметры, тем лучше изображение.

Компания РСТ предлагает полноцветные светодиодные экраны собственного производства с крепежом и со встроенной программой управления для динамической рекламы. Если вы затрудняетесь с выбором параметров, тогда самое время обратиться на сайт: ukr-svetodiod.com.ua. Наши специалисты подскажут, как правильно выбрать LED экран или изготовить светодиодный дисплей с гарантийным сроком.