Отличительные особенности школы бизнес тренеров

12.06.2019

Для самосовершенствования и развития творческого потенциала своих сотрудников многие компании сегодня пользуются услугами специализированных школ тренинга, которые предлагают обучение по авторским и уникальным методикам. Подробности о школе бизнес тренеров можно узнать по ссылке https://www.grabar-school.com/, в которой ведущая и автор — Оксана Грабар.

Главные особенности школы тренеров

Особенностью школы бизнес тренеров является удобный формат обучения, как для начинающих, так и опытных участников. В курс входит блок теоретической информации, интересные практические семинары и закрепление полученных знаний дистанционно. После окончания каждый участник сможет пройти сертификацию и в зависимости от уровня оценки получить сертификат.

В дальнейшем он сможет самостоятельно разрабатывать тренинги, помогать другим людям достичь успехов и решить поставленные задачи. В итоге участник школы получает все необходимые знания, которые сможет реализовать на практике при разработке обучающей программы для конкретной компании, учитывая специфику ее деятельности.

Отличительными особенностями аудиторского обучения является живое обсуждение сложных ситуаций и общее нахождение путей выхода. Профессиональный тренер должен найти подход к каждому участнику, независимо от возраста, места трудоустройства и уровня образования. Каждый участник после получения теоретических знаний сможет использовать их на практике, а групповое общение позволит открыть потенциал, проверить свои силы и устранить внутренние барьеры.

Построение системы обучения сотрудников

Для решения важных задач система обучения персонала должна быть построена с учетом конкретных направлений и задач. Тренер должен обсудить с руководством или топ-менеджерами стратегические направления деятельности и цели предприятия. На следующем этапе необходимо обозначить критерии эффективности обучения персонала и определить чему и как обучать.

После анализа информации следует разработать уникальную обучающую программу и определить количество часов, их последовательность, выбрать оптимальные формы и методы образования (лекции, практические семинары, выполнение тестовых заданий и т.д.).

От правильно выбранного метода обучения персонала зависит эффективность и результат всей программы. Для ведущих специалистов лучше привлекать внешнего надежного бизнес тренера, который обладает богатым опытом и предложит новые знания и стратегические направления.

Для рядовых менеджеров можно привлечь штатного специалиста по работе с персоналом, который четко понимает специфику деятельности фирмы и цели, которые необходимо достичь. Главными целями обучения персонала является повышение уровня их квалификации, конкурентоспособности в целом и расширение возможностей для решения важных для компании задач.