Частный пансионат — отличная альтернатива для проживания пожилых людей с переломом шейки бедра

27.06.2019

Перелом шейки бедра — одна из травм, которая способна приковать даже здорового человека к постели на долгое время. И если в молодом возрасте можно говорить об эффективной реабилитации, которая поднимет пациента на ноги, то для людей старшего возраста такой перелом является целой трагедией.

Дело в том, что в преклонном возрасте кости уже достаточно слабы и не способны восстанавливаться так же, как и раньше. Именно поэтому перелом шейки бедра может так и остаться не излеченным. В таких ситуациях людям преклонного возраста приходится сталкиваться сразу с целым рядом проблем, среди которых:

  • полная беспомощность;
  • отсутствие людей, которые могли бы постоянно ухаживать за больным;
  • отсутствие необходимого оборудования для реабилитации;
  • недостаток средств на лечение.

Как следствие, большинство людей постоянно страдают депрессией и просто доживают свою жизнь с собственным горем. Даже если есть родные, которые могут быть рядом, достаточно сложно справиться с этой проблемой в стенах собственного дома. Именно поэтому был создан частный дом престарелых «Родной Дом», узнать о котором можно на http://lifecenter.com.ua/uhod-pole-pereloma-shejki-bedra.html.

В чем преимущества пребывания в таком пансионате?

  1. Постоянное медицинское обслуживание. Квалифицированные врачи не только проводят диагностику и назначают лечение, но и постоянно следят за состоянием каждого больного.
  2. Обеспечение постоянного ухода, который включает: водные процедуры, стрижку, переодевания и т.д.
  3. Хорошие условия проживания. В пансионате созданы все условия для того, чтобы больные чувствовали себя как дома. Для этого есть комфортные комнаты, где всегда уютно и чисто.
  4. Диетическое питание. Для всех престарелых, находящихся в учреждении, разрабатывается меню, включающее правильное пятиразовое питание.
  5. Организованный досуг. Далеко не всегда родные имеют время и возможности, чтобы не только ухаживать за больным с переломом шейки бедра, но и заботиться о его досуге. В пансионате все жители пансионата имеют возможность общаться между собой, смотреть фильмы, читать книги, гулять на свежем воздухе.

И это далеко не весь перечень плюсов от пребывания престарелых с переломами в таких заведениях. Поверьте, такое проявление заботы станет для них лучшим вариантом в данной ситуации.