Как получить гражданство для ребенка в Украине

30.06.2019

При получении гражданства ребенком, большую роль играют самые разные факторы. В первую очередь – э то имеется ли уже гражданство или вид на жительство у одного из родителей ребенка. Если такое имеется, получить гражданство ребенку будет намного проще и быстрее.

Что необходимо для получения гражданства ребенку

Чтобы получить подтверждение гражданства ребенку в миграционной службе, необходимо оформить документы. Так, среди подобных документов могут быть:

  • Паспорт иностранца, если его нет, то любой другой документ, который удостоверяет личность человека;
  • Осуществить перевод паспорта на украинский язык и заверить его у нотариуса;
  • Предоставить документ, который позволит определить место проживания родителей ребенка. Они могут проживать как заграницей, так и на территории Украины;
  • Дополнительные справки, которые рассматриваются в личном порядке.

После того, как все документы были собраны и предоставлены в миграционную службу, рассмотрение гражданства осуществляется на протяжении трех месяцев. То есть по истечению этого времени вы будете точно знать, дали вашему ребенку гражданство или нет.

Такие сроки имеют многие миграционные документы, которые предоставляются в первый раз – это разрешение на работу для иностранцев, детей, а также при оформлении других документов.

Предоставление гражданства в Украине и его нюансы

После того, как все документы были готовы и отправлены в миграционную службу, есть вероятность отказа получения гражданства. К таким основанием по отказу можно отнести:

  • Неправильное оформление документов – даже если хоть один документ будет иметь неточности или ошибки, миграционная служба вправе отказать в получение гражданства ребенку или любому другому иностранцу;
  • Также основанием для выдачи гражданства ребенку может быть отсутствие оснований для его получения;
  • Несоответствие документов друг другу может быть рассмотрено как мошенничество и также быть причиной для отказа от гражданства.

Именно поэтому очень важно правильно оформлять все документы, которые вы в дальнейшем будете отправить в миграционную службу. Чтобы быть уверенным в их точности, отличным вариантом является обратиться в компанию, которая предоставляет услуги по оформлению таких документов.

Подобные компании оформляют все документы за короткий срок, ведь у них уже есть большой опыт в этом деле. Они знают, какие именно документы будут необходимы в определенных ситуациях и как их правильно заполнить. Именно поэтому многие иностранцы обращаются в такие компании и уверенны в том, что гражданство будет им выдано в течение короткого срока.