Швейцарские часы: точность и качество вне времени

30.06.2019

Когда речь идет о качественных, дорогих часах — понятно, что это знаменитые швейцарские часы. Их покупают не для того чтобы всегда знать сколько времени сейчас. Скорее они приобретаются как предмет, подчеркивающий высокий статус.

Не зря своим появлением это искусство Швейцарии обязано закону 1541 года о запрете на ношение драгоценностей. Именно тогда часы заменили кольца, браслеты, ожерелья. Они не просто показывали время, они украшали, они говорили о статусе и материальном благополучие человека, которому принадлежали.

Гильдия швейцарских часовщиков превзошла всех в производстве точных, надежных, функциональных часов, оставив навсегда за собой первенство в этом деле.

Для мужчин часы – это единственное украшение, ни в коей мере не посягающее на мужественность. Если большенство представителей сильного пола не терпят колец, браслетов и прочих украшений, то часы принимают все. Настоящие часы швейцарского производства – это свидетельство состоятельности, определенных достижений, хорошего вкуса.

швейцарские часы

Мужчины относятся к ним почти с таким же трепетом как к автомобилю, поэтому их выбор для них дело очень серьезное.

Для дам часы – стильный аксессуар, который может быть выполнен из драгоценного металла и украшен бриллиантами. Для женщин они производятся разных форм, цветов, классические и авангардные, но объединяет их одно – высочайшее качество, точность, стильный дизайн.

Бренды из Швейцарии предлагают механические и кварцевые часы разных стилей, подходящие разным возрастным категориям. Купить часы швейцарской марки близкому человеку – это сделать ему незабываемый и очень дорогой во всех смыслах подарок. Найти подходящую модель можно на сайте https://borysenkowatch.com.ua/, здесь же производится скупка наручных часов.

Сегодня множество подделок швейцарских часов заполонили рынок. Для того чтобы не ошибиться важно знать некоторые правила. Только те часы можно считать оригинальными швейцарскими, которые:

  • собраны в Швейцарии;
  • более 50% деталей и узлов механизма в них – швейцарские. Нормой не допускается понижение этого показателя. Если больше 50% комплектующих из других стран, вы столкнулись с подделкой;
  • прошли контроль качества в Швейцарии.

Надпись Swiss или Swiss Made также указывают на их швейцарское происхождение. Если модель носит надпись Swiss Quartz, Swiss Movement или Swiss Parts – значит, при их создании использовались швейцарские детали, но они не совсем швейцарские.

В коробке настоящих швейцарских часов обязательно должен быть фирменный паспорт. Покупать часы такого класса лучше в фирменном магазине, в солидной компании, известной своим давним сотрудничеством с производителем.