Алюминиевый профиль для светодиодов — лучшее решение для крепежа

05.07.2019

С каждым годом возрастает спрос на светодиодное освещение. Чтобы элементы освещения не перегревались, стоит использовать круглый алюминиевый профиль. Его в разных вариациях исполнения вы сможете купить, перейдя по ссылке http://lprof.com/ru/products/kruglij_profil/.

Сферы применения

алюминиевый профиль круглыйКруглый алюминиевый профиль как ничто другое подходит для светодиодной ленты. Он имеет различные размеры, а также цветовую гамму. С его помощью создаются светодиодные композиции любой конфигурации. Он является составляющим элементом, который делает всю экспозицию еще привлекательней.

Круглый алюминиевый профиль применяется в разных сферах жизни:

  • Для украшения витрин магазинов, кафе, ресторанов.
  • В качестве рекламы на улицах.
  • Для украшения интерьера офисов и жилых помещений.
  • В качестве функциональной подсветки в труднодоступных местах в жилых помещениях.

Профили особенно привлекательны тем, что могут сгибаться. Таким образом, с его помощью можно создавать любые фигуры. С его помощью получаются привлекательные композиции, применимые для оформления.

Виды профиля

В зависимости от назначения профиль выпускается в различных конфигурациях. Наиболее востребованы такие его формы:

  • Прямоугольная. Признается стандартной. Дополнительно профиль оснащается полочкой для фрезеровки.
  • Круглая. Подходит для оснащения самых сложных систем. Нередко используется для оснащения дополнительной светодиодной ленты светильников.
  • Трехугольная. Применяется на напольных покрытиях, в местах, где стандартный вариант невозможен. Устанавливается также под наклоном. Удобен для применения на кухне, освещения кухонной мебели.
  • Подвесная. Конструкция устанавливается на специальных канатах. Выглядит привлекательно в любых интерьерах.

Преимущества круглого профиля

Круглый алюминиевый профиль обладает рядом преимуществ. Во-первых, он выпускается в различных формах. Благодаря такому разнообразию можно создавать даже самые сложные дизайнерские композиции.

Во-вторых, профиль обеспечивает надежный отвод тепла. Благодаря этому светодиодная лента не перегревается. А, значит, и предполагается более продолжительный срок ее эксплуатации. Профили можно прокладывать в самых труднодоступных местах: на высоких полках в шкафах, по периметру плинтуса, в чуланах.

Алюминиевый профиль всегда выглядит эстетично и привлекательно. Благодаря разной палитре можно подбирать самые интересные композиции. Они долговечны и выдерживают  механические нагрузки.