Как выбрать инвертор для солнечных батарей?

10.07.2019

Современный мир активно переходит на использование солнечной энергии. Это нужные меры для того, чтобы сохранить нашу экосистему. Установка батарей к себе домой — это весьма непростой и запутанный процесс. Там необходимо знать множество нюансов, которые помогут подключить всю систему правильно. Например, одним из немаловажных факторов является месторасположения батарей, а также их максимальное количество. Помимо этого, необходимо учесть количество техники и других потребителей электрической энергии, а также мощность, которую они в среднем потребляют. Очень важно провести точные расчеты, чтобы не оказалось так, что батарей не хватает или же, наоборот, их купили слишком большое количество. Также немаловажной частью системы производства солнечной энергии является инвертор. Чтобы его правильно выбрать, необходимо разбираться в том, какие инверторы есть, а также в критериях, по которым их стоит подбирать. Хороший инвертор для солнечных батарей подобрать можно, главное определиться с тем, как правильно это делает.

Какие параметры влияют на выбор инвертора?

Автономный инвертор Abi Solar SL0912(Фото 1)Перед тем, как отправляется в магазин за покупкой батарей и инвертора, не обходимо точно определить количество техники в доме. Для обычного домашнего использования будет достаточно даже инверторы в 800 Вт. Сегодня не сложно найти хороший инвертор, так как тенденция использования альтернативных ресурсов энергии набирает оборотов. Мамы распространенными вариантами инверторов являются следующие:

  1. Сетевой.
  2. Автономный.
  3. Гибридный.

Если говорить о самом популярном варианте, то гибридный инвертор пользуется хорошим спросом.

Его можно подключить к любой системе батарей и использовать в любое время. Преимуществ инвертора для солнечных батарей сложно переоценить. Они созданы для того, чтобы правильно распределять энергию. Если, например, батареи выработали больше нужной энергии, её остаток отправляется на общую электросеть и насчитывается соответственно зелёному тарифу.

Пользуясь солнечными батареями мы помагает не только сохранить свой бюджет, но и спасти ресурсы планеты, которых с каждым днем становится все меньше. Наличие инвертора в доме поможет правильно использовать энергию, полученную от солнца. Такой энергии точно намного больше, нежели той которую мы  с обычных ресурсов. Поэтому каждому стоит задуматься над тем, чтобы перейти на использование таких современных ресурсов энергии.