Правильный выбор шкафа-картотеки

10.07.2019

Типичный картотечный шкаф состоит из футляра, детали которого выполнены из стали 18 калибра. Нижняя часть корпуса может быть выполнена из другого материала. Некоторые модели картотек, изготавливаются из дуба для индивидуальных заказчиков, но сталь остается наиболее распространенным материалом, используемым для офисных шкафов. Легкий мобильный компрессор (регулирующий механизм, который перемещается назад или вперед, чтобы удерживать в вертикальном положении большее или меньшее количество документов) также делают из стали. Чтобы обеспечить отделке долговечность, электростатически наносится специальная эпоксидная краска. Эпоксидная краска делается из синтетической смолы, высокая прочность которой обусловлена конденсационными полимерами (молекулами, которые образуют плотные цепи в процессе конденсации). Электростатическая покраска предполагает нанесение краски с одним зарядом на объект с противоположным зарядом. Разница в зарядах приводит к тому, что краска плотно прилипает к объекту. Аксессуары шкафа включают ручки и держатели для бумаги, которые делают из анодированного алюминия. Надежный механизм скольжения и шарикоподшипники производят из стали, а ролики изготавливаются из нейлона высокой плотности.

Подготовка стальных компонентов шкафа

Сталь 18 калибра, из которой сделано большинство компонентов файловой мебели, покупается в больших количествах. Она доставляется на фабрики в рулонах формата от 11,8 до 15,7 дюймов (от 0,3 до 4 метров). Для более крупных компонентов, таких как стенки картотеки идут листы нескольких размеров: 9,8 на 12 футов или 8 на 9,8 футов (3 на 3,66 метра или 2,44 на 3 метра).

Для изготовления небольших компонентов, таких как компрессоры, стальная лента из катушки наматывается на машину, которая разрезает ее с помощью матрицы. Для изготовления полок или перегородок рулоны раскатывают и штампуют в прессе. Чтобы сделать боковые стороны, верх и низ картотеки, большие листы стали нарезаются по размеру. Более прочные части шкафа, такие как клинья, ребра и торцевые панели, изготавливаются путем простого сгибания стали один, два или три раза, в зависимости от желаемой прочности и для формирования толстой слоистой конструкции.

Покраска компонентов

Покраска настроена на две линии:

  • одна для крупных деталей,

  • другая для мелких деталей.

Для получения превосходной отделки в электростатическом пистолете используются обычные или эпоксидные краски. Этот метод диспергирует краску в порошкообразной форме, давая только один процент отходов. Электростатическая покраска лучше всего работает в вакууме, поэтому область вокруг окрашиваемого объекта очищается. Алюминиевый провод идет от краскопульта к шкафу, чтобы заземлить его. Пока краска получает положительный заряд, окрашиваемый компонент получает отрицательный заряд. Затем пистолет направляет краску через небольшую чашеобразную головку, которая вращается, чтобы покрыть все поверхности равномерно. После распыления детали нагревают, чтобы закрепить краску. Прочная связь, которая образуется с положительно заряженной краской и отрицательно заряженной деталью, обеспечивает долговечность отделки.

Сварка компонентов металлического шкафа

После покраски верх, низ и боковые стенки шкафа свариваются вместе. Детали удерживаются в зажиме (устройство, которое напоминает тиски). Картотекам делают точечную сварку, это означает, что сварные швы ставятся через равные промежутки времени между двумя перекрывающимися листами металла. Во время точечной сварки низковольтный, сильноточный источник питания с двумя электродами, по одному на каждой стороне соединения, размещается на нужном месте и на него подается давление. Между двумя электродами генерируется ток, а сопротивление металла току генерирует тепло, которое связывает два листа вместе. Этот метод также известен как сварка электрическим сопротивлением.

Сборка шкафа

Механизмы скольжения, по которым движутся выдвижные ящики, обычно приобретаются у специального производителя и помещаются в держатели, которые крепятся болтами внутри шкафа. Некоторые компоненты, такие как защелка для папок или держатель этикетки, просто вставляются в предварительно вырезанные отверстия в стали и фиксируются на месте. Другие части, такие как ручка, закрепляются болтами.

“Инстор” — один из лучших интернет-магазинов Украины, где можно купить шкаф-картотеку и другое оборудование в офис чтобы хранить архивные документы.