Новая модель Xiaomi CC9

23.07.2019

Фирма Xiaomi постоянно совершенствуется и выпускает новые модели еще с большим функционалом. Совсем недавно выпустился новый флагман — Xiaomi CC9. Он значительно отличается от бюджетных моделей своим дизайном и качеством сборки. Обзор Xiaomi CC9 не будет выделяться чем-то необычным. Следует разобраться, чем этот смартфон отличается от остальных, и в чем же его преимущества.

Описание смартфона

Тематические описания линейки популярных смартфонов можно найти на сайте https://andro-news.com.  Корпус смартфона Xiaomi CC9 выполнен в стандартном форм-факторе. Дизайн остался старым. Это подтверждает тот факт, что вся линия выпуска оказалась успешной. Вертикальная камера, установленная сзади дополняет его уникальность. Сканер отпечатка пальцев отсутствует. Элементы управления стандартные:

  • громкость;
  • порт  USB;
  • блокировка экрана;
  • слот для SIM-карт;

Производитель оставил разъем для наушников  3,5 мм. Телефон смотрится очень симпатично.

Особенности модели

Xiaomi CC9 оснащен AMOLED-матрицей с разрешением FullHD+. Именно поэтому проблем с четкостью изображения у вас никогда не возникнет. Оформление системы на высоте. Эта модель не оснащена стерео динамиками. Фирма практически всегда экономит на звуке. Стоит отметить, что уровень громкости все равно приличный. Процессор  серии 700 от Qualcomm. Соотношения цена-качество сбалансировано. Его мощности хватит для любых поставленных задач. При больших нагрузках процессор совсем не греется. Аккумулятор рассчитан на  4000 мАч, этого хватает на предельно долгое использование телефона в активном режиме.

Этот раз в телефон вместили аж четыре камеры. Одна находиться на фронтальной панели, а остальные на задней. Такое решение весьма оригинально. Если брать фото фиксацию и фокусировку — просто отлично. Качество снимков ближе к уровню дорогих флагманов. Камера передает все необходимые цвета и контрасты. Детализация и резкости тоже на высоте. Качественный снимок получается сделать при любых условиях освещения. Видеозаписи в этой модели не вызывают восторга. Тем не менее, если вам захотелось настоящего качества, то купите видеокамеру и наслаждайтесь. Это не есть основной функцией любого смартфона. Этот смартфон не уступает по качеству сборки другим фирмам. Производитель научился выпускать достойные модели по небольшим ценам. При поломке Xiaomi CC9 следует обращаться в сервисный центр и провести комплексную диагностику.