Счетчик банкнот PRO 40 Neo: краткий обзор

23.07.2019

Банки и финансовые организации активно используют различное финансовое оборудование, среди которых в обязательном порядке имеется счетчик банкнот. Поскольку оборудование эксплуатируется кассирами весьма интенсивно, счетчики нуждаются в регулярном техосмотре и обслуживании.

Для некоторых организаций достаточно делать осмотр и профилактическую чистку раз в месяц, другим же требуется внимание специалиста не реже раза в неделю. Это зависит и от интенсивности работы, ее объема, так и от марки оборудования. Поэтому еще в момент покупки стоит достаточно четко иметь представление о том, какой именно аппарат вам необходим. Например, для одних объемов достаточно заказать простую портативную машинку, тогда как для других подойдет счетчик банкнот PRO 40 Neo с детектором подлинности купюр и другим встроенным функционалом. Рассмотрим главные особенности PRO 40 Neo.

Преимущества счетного аппарата

Главным преимуществом счетчика купюр с детекцией PRO 40 Neo заключается в оптимальном соотношении цены и выполняемого функционала. При бережном отношении сотрудников банка к аппарату и регулярном техосмотре с профилактикой и чисткой от загрязнений, счетчик будет служить многие годы безотказно.

Выполняемые функции:

  • Точный и быстрый пересчет купюр с выведением количества купюр и суммы денег на дисплей аппарата.
  • Возможность произвести разделение купюр по пачкам с заданным числом купюр в одной единице.
  • Суммирование.
  • Наличие датчика контроля сдвоенности купюр, и сигнал об этом кассиру.
  • Одномоментная детекция по параметру оптической плотности купюры.

Как только кассир загружает денежные знаки в ячейку счетчика, аппарат начинает их пересчет. Скорость счета не самая большая, но и не медленная. Можно сказать, пересчет осуществляется в среднем темпе, что помогает сохранять целостность уже изношенных купюр и бережно относиться к остальным. Максимальная скорость счета может достигать параметров 600 штук в минуту.

Немаловажным преимуществом, в частности для кассиров банка, является почти бесшумная работа прибора. Это помогает сотруднику сохранять ясность мышления и не раздражаться.

Небольшие габариты аппарата позволяют грамотно организовать рабочее пространство кассира банка.

Заказав аппарат счета купюр PRO 40 Neo, вы получите гарантию производителя (Китай) от 6 месяцев и более, а организовав правильную и регулярную чистку счетчика от загрязнений, которые неизбежны при работе с деньгами, вы обеспечите своих сотрудников качественным рабочим инструментом на долгие годы вперед.