Подарки и сувениры как символ уважения: в каких странах и какие подарки следует дарить?

24.07.2019
Подарок – это не просто знак внимания, но и уникальная возможность наладить контакты, создать отношения с девушкой или расположить коллег. Важно отметить, что правильный выбор сувениров зависит от множества факторов, в том числе от:
  1. От ситуации, в которую вы попали. Если это встреча с зарубежными партнерами, следует подготовить что-то необычное в корпоративной стилистике. В День рождение проработайте вопросы относительно пожеланий именинника.
  2. От статуса. Обычно высоким чинам дарятся более существенные подарки. Это позволяет располагать человека, ожидать определенных поощрений в будущем.
  3. От культурных особенностей. Последний фактор является существенным, особенно при работе с зарубежными партнерами. Нужно изучить, что дарить в арабских странах или жителям Испании.
Разберемся с представленными нюансами, рассмотрим некоторые культурные предпочтения. Это станет возможность избежать неловких ситуаций, создать идеальные взаимоотношения внутри коллектива или на выездной встрече с важными гостями.

Культурные различия

На текущий момент купить сувениры в Алматы не является существенной проблемой. Имеется достаточно магазинов, которые готовы предложить подобную продукцию для любых событий. Что касается особенностей по странам, представляем некоторые из них:
  1. В Греции не принято дарить подарки. Можно ограничиться цветами или национальным сувениром. Важно отметить, что букет может содержать как четное, так и нечетное количество цветков.
  2. Арабы. Жители отличаются гостеприимством, поэтому они примут любые дары, считая это за важный знак внимания. Нельзя дарить сувениры из алкогольной продукции, также избегайте подарков из свинины, это касается и кожаных кошельков, сумочек и так далее. Существует пословица, которая гласит: «умеющий дарить – умеет жить».
  3. В Австралии принято дарить дорогие подарки, при этом процедура происходит обоюдная. Если вы отправляетесь на переговоры, кружкой или ручкой не обойтись.
  4. Для японцев подарок – это уникальный знак внимания, который позволяет создать дружеские отношения. У них даже принято принимать презенты двумя руками, как честь. Поэтому любые отношения, переговоры должны начинаться с дарения настроения. Лучше выбирать подарок для всех, ведь игнорирование группы считается верхом неприличия.
  5. В африканских государствах нужно уделять внимание цвету и красоте изделия. В некоторых странах не принято дарить цветы, поэтому необходимо ознакомиться с основными особенностями стран.
В Китае и России также следует дарить и принимать сувениры. Печать на кружках в Алматы в компании Ucontay поможет подобрать идеальное решение для сложных вопросов. При преподношении подарков следует правильно это делать. Некоторые жесты могут показаться грубыми, поэтому изучите этикет и особенности стран более тщательно. Не упускайте эту возможность.

Еще несколько советов

Добавим еще несколько советов, которые важно и нужно учитывать. Здесь выделяется следующее:
  1. Значимость события требует правильного подхода к подаркам.
  2. В некоторых случаях лучше избегать презентов, лучше провести все формально.
  3. Следует выбирать правильное время для вручения. На важных встречах подобное случается после заседания, слушаний и так далее.
Это все советы, которые позволят правильно подойти к вопросу выбора и дарения сувениров.
Источник: https://ucontay.com/