Пигменты: как проходит работа

25.07.2019

Для нанесения перманентного макияжа мастера используют несколько иные пигменты, чем для тату. Объясняется это тем, что кожа на теле и на лице, особенно в области век, существенно отличается по плотности и наличию подкожной прослойки. А потому верным будет наличие различных красителей, позволяющих создать идеальные брови, губы и глаза.

Немного о красителях

Микроблейдинг и перманентный макияжа сводится к тому, что в поверхностный слой дермы вводятся пигменты определенного цвета. После заживления они могут немного светлеть, а с годами полностью «выходить», требуя обновления макияжа. В связи с тем, что краситель остается в коже как минимум на 1-1,5 года, следует с особым вниманием подбирать продукт. Особое внимание нужно уделить безопасности состава. Если этот момент упустить, то, в конечном итоге, в будущем можно столкнуться с такими проблемами, как переход цвета в другой оттенок, появление аллергической реакции, покраснение и высыпания на коже. Кроме того, некоторые красители могут содержать тяжелые металлы, которые способны накапливаться в организме и провоцировать серьезные негативные последствия. Европейская и американская продукция проходит жесткий контроль качества и потому безопасна для человека. А вот некоторые пигменты китайского и азиатского изготовления бывают весьма опасными для здоровья, а также часто провоцируют серьезные нарушения. Опытные мастера всегда изучают состав, отдавая предпочтение пигментам без токсинов и канцерогенов.

Что касается других параметров, то мастер должен ориентироваться на следующее:

  • Текстура. Для мануальной работы лучше всего выбирать красители с густой консистенцией. Во-первых, такие пигменты не будут растекаться в процессе их нанесения, а во-вторых, они более стабильны и держат форму даже после введения в дерму. Это означает, что мастер сможет создать тонкие и аккуратные линии;
  • Естественность оттенков. В моде только натуральность, а потому красители с ярким цветом не пользуются такой популярностью, как более мягкие оттенки, максимально приближенные к естественному виду волоса брови или цвету губ. Большинство производителей красителей для перманента предлагают широкий выбор цвета и всевозможных оттенков, позволяющих мастеру быстро проводить свою работу, а не заниматься колористикой. Хотя некоторые специалисты с удовольствием экспериментируют, смешивая разные пигменты для получения нового оттенка. Так компания Софтап предлагает палитру на любой вкус, но при этом мастер сможет их смешивать при необходимости. Все цвета пигментов Софтап можно увидеть на официальном сайте компании или специализированных магазинах, где предлагается все для процедуры микроблейдинга.
  • Стабильность. Красители должны быть устойчивы к воздействию окружающей среды. Не менять свой оттенок, не расплываться.
  • Отсутствие токсинов и аллергических реакций на продукт.

Пигменты подходят для всех типов кожи и хорошо подстраиваются под дерму.

Как работать

Продукты Софтап просты в использовании. Мастеру нет необходимости разводить краситель дополнительными средствами – продукт полностью готов к работе. Достаточно просто интенсивно размять тюбик в руках в течение 30-40 секунд. Пигмент довольно густой консистенции, а потому не растекается во время работы. Благодаря гомогенности он равномерно и плотно ложится на кожу. В большинстве случаев после заживления нет нужды проводить процедуру повторно, так как отсутствуют участки с проплешинами. Ознакомиться с ассортиментом пигментов Софпат, а также приобрести необходимые инструменты и материалы для микроблейдинга можно на сайте microblading.com.ua.