Как отрастить волосы после короткой стрижки

28.07.2019

Молодые девушки часто экспериментируют со своей прической. То выкрасят шевелюру в яркий розовый цвет, то сделают очень короткую стрижку, то начинают отращивать волосы. Если у вас хранятся длинные остриженные пряди, вы сможете получить за них немалые деньги. Для этого перейдите на сайт Hairforsale.com.ua и оставьте заявку.

Какие меры влияют на рост волос?

Одного только желания отрастить волосы на максимальную длину мало. Необходимо принимать соответствующие меры. На ускорение роста волос влияют:

  • Правильное питание, обогащенное полезными фруктами и овощами.
  • Выбор расчески. Желательно использовать щетки с натуральной щетиной, деревянные гребешки.
  • Специальный массаж головы. Вы можете выбрать салонную процедуру, а также делать массаж в домашних условиях самостоятельно.
  • Отказ от использования фена, плойки, утюжков, которые пересушивают пряди и делают их тусклыми, ломкими.
  • Периодическое подрезание кончиков волос. Процедура помогает избегать секущихся волос.

В рационе обязательно должны присутствовать сезонные овощи и фрукты. Также стоит кушать полезные цельнозерновые каши, яйца, рыбу.  При подборе расчески следует избегать металлических зубчиков. Они не расчесывают, а рвут пряди при расчесывании.

Если у вас не хватает опыта делать специальный массаж головы, а салонная процедура не по карману, вы можете заменить ее простым расчесыванием. Необходимо в течение 10 минут тщательно прочесывать пряди.

Эффективная маска для роста волос

Для быстрого роста волос есть немало заграничных средств. Но все они достаточно дорогие и поэтому чаще недоступные. Выходом из ситуации становятся домашние маски из простых компонентов.

Вот одна из наиболее эффективных масок для быстрого роста волос:

  • Необходимо взять 2 столовые ложки аптечной бычьей желчи, один желток куриного яйца и 4 столовые ложки репейного масла. Смешать хорошенько все ингредиенты.
  • На вымытые влажные волосы нанести смесь. При этом ее нужно хорошенько втирать в корни круговыми движениями. Сверху накрыть целлофановой пленкой. А поверх нее надеть шерстяной платок, чтобы утеплить голову.
  • Маску держать в течение одного – двух часов. За это время желчь будет немного печь и тем самым согревать приятно кожу головы. Смывать под теплой струей воды, используя шампунь.

После того как волосы просыхают, они выглядят пушистыми, блестящими, здоровыми.